Почему Xubuntu не завершает работу, он просто переходит к журналу на экране

Я выполняю Xubuntu 14.04 и когда я пытаюсь закрыть или перезапустить через GUI, он просто переходит к экрану входа в систему. Я знаю, что у большого количества людей, кажется, есть подобная проблема, но обычно они могут закрыться, после того как они достигают экрана входа в систему. Я не могу, вместо этого все опции завершить работу, спать, и т.д. отобразиться серым. Закрытие и перезапуск через командную строку хорошо работают.

Я попытался отредактировать свой xinitrc файл путем добавления строки ck-launch-session startxfce4 который, кажется, фиксация для некоторых людей, но никакая удача...

0
задан 16 October 2014 в 01:38

3 ответа

Я нашел проблему. Я смешивал с файлами в/etc/pam.d для соединения xubuntu системы с доменом, и я перезаписал информацию в/etc/pam.d/common-session. Как только я отложил информацию по умолчанию в, она позволила мне закрываться через GUI.

0
ответ дан 6 October 2019 в 23:23

Я испытал подобную проблему, и я полагаю, что проблемой была проблема конфигурации с lightdm. К сожалению, удаление lightdm не удаляет все конфигурационные файлы.

я рекомендую пытаться удалить все lightdm.conf файлы и любой файл с этим на его имя, и затем переустановить lightdm

, Что я предлагаю, опасно! Если lightdm добираются, испортил, Вы не будете в состоянии возвратиться в gui. Таким образом, я предлагаю этот порядок:

sudo apt-get install --reinstall lightdm однажды, только для проверки это будет работать.

Затем удалите файлы и папки, найденные locate lightdm.conf, которые находятся в /etc и /usr. НЕ, что находится в /var/lib/dpkg/info

Наконец, sudo apt-get install --reinstall lightdm для реального

, В то время как я действительно испытывал эту проблему, я закончил тем, что решил ее с чистой установкой, так как я испытывал другие ошибки также. Так, я не могу ручаться за это решение. Удача.

0
ответ дан 6 October 2019 в 23:23

Похож на известную проблему, просто следуйте инструкциям на https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + source/gnome-session / + bug/838792/comments/24

Удачи.

0
ответ дан 6 October 2019 в 23:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: