Монтирование USB предотвратит вирусы?

Вчера, я использовал dconf редактора для предотвращения моего ноутбука, чтобы автосмонтировать USB-устройство. Так, например, если бы USB имел некоторые вирусы Linux (даже если бы редко найти одно), это только активировалось бы, если бы USB был смонтирован?

Я уже попрошу прощения, был другой поток, который ответил на мой вопрос (я искал, но не нашел один),

И, спасибо за помощь мне.

0
задан 15 October 2014 в 16:57

2 ответа

Короткий ответ

Ubuntu не выполняет программного обеспечения на внешних медиа, если Вы не говорите его. Совершенно безопасно автоматически смонтировать любые файловые системы, которые Вы находите.

ответ Long

теоретически возможно обработать файловую систему, которая инициировала бы ошибку в драйвере файловой системы и повредила бы ядро. Также теоретически возможно обработать встроенное микропрограммное обеспечение USB-устройства так, чтобы это повредило стек Linux USB , как только Вы соединяете его и запуски компьютера для взаимодействия с ним . Все же нет никаких (публично) известных уязвимостей ни к одному из этих двух, и если бы было, это было бы зафиксировано почти мгновенно. Вы относительно в безопасности здесь и должны сфокусировать свои усилия по смягчению на более вероятном нападении vectorsВ№.

В№, если Вы не выполняете средство ядерной энергии в Террористе Stateв „ў.

0
ответ дан 6 October 2019 в 23:24

может быть то, если у Вас есть включенный вирус автоматического воспроизведения, мог бы влиять на Ваш компьютер или если Вы передаете некоторые данные своему компьютеру или выполняете исполняемый файл, тогда только Ваш компьютер быть затронутыми с вирусом.
Наиболее успешная практика для отключения автоматического воспроизведения в Параметрах настройки системы> Съемные носители.
Кроме того, существует только приблизительно 100 вирусов для Linux. И изменения их, чтобы быть распределенными в Интернете являются очень очень небольшими, не бойтесь и совершенствуйте свою систему и отключайте автоматическое воспроизведение

0
ответ дан 6 October 2019 в 23:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: