обновление моего пути, не работающего

Я хочу добавить каталог сценария в своем корневом каталоге (для чего-то другого затем просто добавляющего к мусорному ведру). Я продолжаю не получать "Такой файл или каталог" после обновления. Теперь я заметил, что в файловом менеджере GUI в каталоге "Home" похоже на то, что я вижу в терминале под/home/tony/(tony, мой журнал в). Я делаю, все в терминале кроме этого сбивает с толку поэтому как в стороне, кто-то может объяснить то несоответствие?

Таким образом в моем терминале я выполняю ls, и я вижу подкаталог "сценарии", и я могу запустить скрипты в каталоге вручную.

Я могу переместиться туда и выполнить pwd, и я получаю/home/tony/scripts

таким образом в моем .bashrc файле я добавил в самой нижней части много различных попыток, и я всегда "получаю" обновление однако, каталог никогда не находится. Как в моем пути обновляется и когда я $echo это назад, который это дает сообщению об ошибке и конечно моим сценариям, не работает.

Я имею, например, прямо сейчас

PATH=$PATH:/home/tony/scripts
export PATH

И затем ли я "получаю" его снова или открываю новый терминал, я всегда не получаю "Такого файла или каталога"

это распечатывает изменение, которое я вношу каждый раз, когда и я попробовал все виды комбинаций (т.е. $PATH: $HOME/scripts...), и то независимо от того, что я делаю это, не находит каталога.

править:

На основе первого ответа я прокомментировал изменения в своем .bashrc, и я все еще получаю ошибку для чего-то основного в моем пути от установки.

Таким образом, это - мой текущий путь, когда я вхожу в систему, который был настроен установкой... Я действительно еще не сделал многого к этой установке вообще.

tony@tony-GT70-MSI:~$ $echo $PATH
bash: /usr/local/sbin:/usr/local/bin:/usr/sbin:/usr/bin:/sbin:/bin:/usr/games:/usr/local/games: No such file or directory

отправленный мой .bashrc здесь... http://paste.ubuntu.com/8562344/ LOL и последние два прокомментированы, в то время как я пытаюсь разработать это..., но при некомментарии они показывают в пути.

0
задан 15 October 2014 в 06:25

2 ответа

На основе Вашего вставляемого .bashrc и ls -l вывод, когда-то строки ПУТИ не прокомментированы снова, необходимо смочь выполнить сценарий тестирования.

Попытка, не комментируя те строки и затем:

. ~/.bashrc
test.scr
0
ответ дан 6 October 2019 в 23:30

Я похож на Вас, забыл запаздывающую наклонную черту /. Попробуйте это вместо этого:

export PATH=$PATH:/home/tony/scripts/
0
ответ дан 6 October 2019 в 23:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: