Управление карты звука USB Lubuntu

Я пытался использовать старую Asus EeePC901, чтобы записать и играть музыку наряду с M-Audio USB M-track-plus. Я использую Смелость 2.0.5. Уже попробованный много дистрибутивов Linux и Lubuntu надеются быть тем для Audacity & M-Audio для работы отлично.

НО...

Было бы хорошо сохранить M-аудио USB, чтобы играть музыку из Интернета, и из моих собственных звуковых файлов. Этого не происходит.

Смелость сразу распознала USB M-Audio без проблем, ДАЖЕ ПРИ ТОМ, ЧТО микшер Alsa сохраняет Intel внутренняя звуковая карта.

Микшер Alsa действительно распознает USB карта M-Audio, но не использует его, говоря, что нет никаких доступных параметров.

Вопрос: почему является USB картой M-Audio, доступной для Смелости без проблем, и Alsa не будет использовать его для других приложений, как аудиоплееры или веб-браузеры...?

Спасибо является усовершенствованием для Вашей поддержки. Всего самого лучшего, RC

0
задан 14 October 2014 в 14:03

3 ответа

PulseAudio используется сверху ALSA для управления использованием приложений встроенной звуковой карты. Однако это не предварительно загружено в стандартной установке Lubuntu. Для получения PulseAudio открывают терминал и тип

sudo apt-get install pavucontrol
3
ответ дан 6 October 2019 в 23:32

Смелость использует ALSA.

карта по умолчанию является любой картой, был замечен сначала.

Для изменения порядка аудиодрайверов добавьте следующие строки в конце /etc/modprobe.d/alsa-base.conf:

options snd-usb-audio index=0
options snd-hda-intel index=1

и перезагрузка.

0
ответ дан 6 October 2019 в 23:32

Смелость сразу распознала USB M-Audio без проблем, ДАЖЕ ПРИ ТОМ, ЧТО микшер Alsa сохраняет Intel внутренняя звуковая карта.

К моему знанию alsamixer не справляется, какое использование приложения, какой интерфейс/звуковая карта/вывод, можно только установить программное управление (у некоторых могут быть только аппаратные средства управления и не предлагать программное управление) для устройств, обнаруженных Alsa.

настольная установка Ubuntu по умолчанию использует PulseAudio сверху Alsa для управления который использование приложения который звуковая карта. То же должно запросить Lubuntu.

В Единице к этой функциональности можно получить доступ и управлять через индикатор объема или меню параметров настройки системы.

Связанный: , Как играть аудио из различных приложений на различных устройствах вывода?

0
ответ дан 6 October 2019 в 23:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: