Не вопрос Ubuntu, а вопрос Linux в целом: MS-DOS как ОС для Linux? [закрыто]

Я ищу ОС Linux, которая полностью работает через терминал, как MS-DOS. Я использую 100 Мб устройство, которое я намерен использовать только для базовых функций, таких как передача файлов с различных дисков и т.д.

Извините, если я неясно выражаюсь или не вижу смысла, Linux для меня совершенно новая вещь, я три дня как в Linux.

0
задан 14 October 2014 в 10:25

3 ответа

Ubuntu основан на Debian, и Debian может работать полностью на терминале. Просто выберите not to install X11, и Вы получите командную строку только версия Linux.

Для длинного списка дистрибутивов Linux, специально предназначенных, чтобы быть низкой памятью, см. здесь .

BasicLinux является особенно маленьким: это может работать всего на 3 МБ RAM и является столь маленьким, что это может поместиться в 2,8 МБ (две дискеты!).

3
ответ дан 6 October 2019 в 23:33

Я думаю, что Вы ищете, Крошечный Базовый Linux, это - маленький дистрибутив Linux, который может работать во всего 10 МБ RAM, это также довольно настраиваемо, проверьте страница Intro для получения дополнительной информации.

Вы хотели бы загрузить Ядро ISO или CorePlus, так как Вы говорите, что Вы плохо знакомы с Linux. Загрузка доступна от здесь

2
ответ дан 6 October 2019 в 23:33

Ubuntu может сделать это! (Это, Спрашивает Ubuntu, в конце концов.)

Для действительно легкой версии Ubuntu, можно проверить Ядро Ubuntu , которому, возможно, понадобится некоторая конфигурация. Для чего-то, что выполняет командную строку только из поля, но не так легко, можно попробовать Сервер Ubuntu .

1
ответ дан 6 October 2019 в 23:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: