NVidia GeForce GT630, отстающий в Ubuntu 14.04, специально основанных на Flash player видео. Почему?

Я был доволен своей встроенной графикой, но я хотел смочь выполнить некоторые игры в этой машине время от времени, таким образом, я купил DDR3 VRAM на 1 ГБ GT630. Когда я загружаюсь в Windows, все прекрасно, играющая производительность, улучшенная значительно. Полагайте, что это - дешевая карта, но все еще намного лучше, чем мой встроенный GPU.

Теперь проблема состоит в том, когда я работаю в Ubuntu. От запуска я заметил подозрительное поведение Средства запуска Единицы. Легко сказать, что анимация средства запуска отбрасывает кадры (анимация с моим встроенным GPU была очень мягкой). Самая надоедливая вещь состоит в том, что основанные на Flash player видеоплееры, включая YouTube, отбрасывают много кадров, легких обнаружить глазом. Мой встроенный GPU играл их прекрасный когда в Linux, включая содержание на 1 080 пунктов.

Драйвер: галлий 0.4 на NVC1

Ubuntu 14.04 64 бита

Когда возможный я предпочитаю принимать драйверы, ОС загружается по умолчанию для данного устройства. Я не ожидаю ту же производительность, я вхожу в Windows, но меньше производительности, чем с моим встроенным GPU не имеет никакого смысла.

0
задан 13 October 2014 в 17:12

2 ответа

Я потребовал смелости, и я установил драйверы с закрытым исходным кодом от Nvidia. Я использовал Дополнительное диалоговое окно Драйверов, чтобы сделать это. Это может обеспечить немного устаревший драйвер, чем тот, загруженный с сайта Nvidia, но Его установка является полностью автоматической, просто необходимо наблюдать индикатор выполнения некоторое время и затем перезапустить систему.

я должен сказать, что увеличение производительности примечательно от запуска. Даже анимация средства запуска Единицы является очень мягкой, и моя проблема с Flash player теперь решена. Единственная вещь состоит в том, что необходимо использовать драйвер с закрытым исходным кодом, но просто это, как только я дал Ему попытку. Поскольку контраст в производительности к моему встроенному GPU с Его драйверами по умолчанию так примечателен, я не мог признать, что выделенная графика работает хуже, чем встроенная графика.

Тогда ответ на этот вопрос: производительность при обработке графики может быть улучшена при помощи драйверов закрытого исходного кода Nvidia. Им не включают по умолчанию очевидные причины.

0
ответ дан 6 October 2019 в 23:39

В то время как использование собственного драйвера (как обозначено в ответе Hatoru) определенно увеличит производительность, это также увеличит потребление энергии (и поэтому уменьшит ресурс аккумулятора).

Так, если Вы хотите получить максимальную производительность для приложений, которые требуют его, и максимизируют ресурс аккумулятора для остальных, единственная опция на данный момент состоит в том, чтобы использовать собственный драйвер (как обозначено Hatoru) в сочетании с Шмель . Инструкции по установке подробно изложены в https://wiki.ubuntu.com/Bumblebee#Installation:

Включают репозитории Вселенной и Мультивселенной - необходимо сделать это, чтобы позволить шмелю и пакетам Nvidia соответственно быть установленным.

Установка Nvidia собственный драйвер (в этом случае 319, необходимо использовать последний, доступный для аппаратных средств в репозиториях Ubuntu):

sudo apt-get install nvidia-319-updates nvidia-settings-319-updates

Шмель Установки:

sudo apt-get install bumblebee bumblebee-nvidia primus linux-headers-generic

Настраивают Шмеля, редактируя/etc/bumblebee/bumblebee.conf:

Driver=nvidia
KernelDriver=nvidia-319-updates
LibraryPath=/usr/lib/nvidia-319-updates:/usr/lib32/nvidia-319-updates
XorgModulePath=/usr/lib/nvidia-319-updates/xorg,/usr/lib/xorg/modules

Тогда перезапуск, и Вы готовы запустить программы с помощью карты Nvidia с:

optirun command
1
ответ дан 6 October 2019 в 23:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: