Установка Ubuntu на одном диске и файлов доступа на 2-м диске

У меня есть компьютер с 2 жесткими дисками. C: который имеет Win7, установленный на нем и D: который имеет большинство моих документов (файлы ролика, документы, папка Dropbox и т.д.). Недавно, Windows стал действительно медленным, и друг предложил форматировать C: и установка Ubuntu вместо этого. Я не возражаю делать его на C: но я не хочу касаться D:

Могу я устанавливать Ubuntu на C: и все еще доступ все файлы в D?

Обратите внимание на то, что моя папка видео должна быть совместно используемой к другим компьютерам вокруг дома (с Win7 или Win8), и также я хотел бы установить Сервер Plex на Ubuntu, которая будет иметь доступ к тем файлам.

Спасибо!

1
задан 13 October 2014 в 15:48

3 ответа

Да Вы можете, начиная с Ubuntu легко NTFS доступов. Можно идти вперед и установить Ubuntu на C: раздел и затем можно установить Ubuntu для автоматического монтирования D: раздел на начальной загрузке. Просто следуйте этому сообщению: , Как автосмонтировать разделы NTFS?

0
ответ дан 6 October 2019 в 23:39

Это выполнимо, однако, если Вы не хотите переформатировать диск "D": Вы, вероятно, столкнетесь с проблемами, поскольку это несомненно было отформатировано с помощью NTFS, затем Ubuntu по умолчанию не запишет в тот диск. Не безопасно включить функцию записи на NTFS из Linux, потому что вся информация о формате диска не известна разработчикам системы NTFS в соответствии с Linux.

, Если у Вас есть достаточно комнаты на C: скопировать все данные по D:, тогда Вы могли:

  1. копируют данные из D: к C:
  2. начальная загрузка в соответствии с Linux от формата D CD
  3. : использование xfs4 или подобный
  4. копирует данные из C: назад к "D": (теперь в соответствии с Linux это - точка монтирования, такая как данные/)

, Если C: является слишком маленьким для копирования D:, тогда лучшее было бы, вероятно, чтобы купить другой жесткий диск и формат что один с xfs4, скопировать D: к нему затем установите Linux на "C": и у Вас должны тогда быть все легко доступные данные. Как только это имеет место, Вы могли отформатировать "D": и используйте его также для резервных копий или чего-то.

Теперь, чтобы совместно использовать файлы с другими полями MS-Windows, Вы хотите установить Samba. Это достаточно, и это не требует, чтобы Вы отформатировали диск с NTFS. Samba относительно прост, если Вам не нужен супер высокий уровень безопасности. Просто удостоверьтесь, что брандмауэр Linux не находится в пути. Необходимо искать ссылки и такой о Samba, так узнайте, как получить его работа.

-1
ответ дан 6 October 2019 в 23:39

Прежде, чем удалить или изменить разделы, или прежде, чем установить любую новую ОС жизненно важно работать резервное копирование Ваших ценных данных . Даже если Вы сделали все это правильно существует свойственный риск потери данных.

, поскольку Вы еще не знакомы с Ubuntu, для которого можно хотеть сохранить установку Windows "на всякий случай". Это может быть сделано от установки двойной загрузки Ubuntu "рядом" Windows, где можно выбрать на начальной загрузке, хотите ли Вы запустить Windows или Ubuntu. См.

можно всегда удалить Windows позже в случае, если Вам не нужен он больше.

В двойной загрузке устанавливают Ваш, будет в состоянии считать и записать все Ваши данные по диску/разделу D: от обоих, Windows и Ubuntu.

Только в случае, если Вы действительно действительно хотите избавиться от Windows, можно продолжить двигаться и установить Ubuntu на C: раздел. Для предотвращения потери данных, проявите дополнительную заботу для не установки значения по умолчанию (это заменит все данные по диску), но выберите "Do something else" вместо этого. Вы тогда будете в состоянии удалить, и создать разделы вручную. Только если Вы не коснулись или отформатировали разделы, который содержит Ваши данные, Вы будете в состоянии получить доступ к ним от Ubuntu.

, Если в сомнении: не продолжаются - спрашивает кто-то.

0
ответ дан 6 October 2019 в 23:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: