Как мешать Wi-Fi повторно включить, будучи отключенным

У меня есть машина, которая имеет проводное соединение и карту Wi-Fi, работая Ubuntu 14.04 64 bit. Я оставил бы Wi-Fi не связанным все время, но имел бы опцию снова включения его каждый раз, когда я хочу, что означает оставлять сетевой пароль сохраненным, но отключать Wi-Fi. В данный момент я могу войти в сетевое меню в прикреплении и снятии флажка Enable Wifi.

Проблема состоит в том, что после перезапуска, и иногда сразу после того, как компьютер работал некоторое время, что опция просто повторно включает себя, и я получаю сообщение о соединении Wi-Fi.

  • Как я получаю ту опцию сохраниться?
  • Почему это переключается назад на свое значение по умолчанию все время?

У меня действительно был сценарий, которые вынуждают перезапущенные сети на следе избавиться от другой проблемы. Я прокомментировал это так, это ничего больше не делает, но тем не менее проблема сохраняется.

2
задан 13 October 2014 в 15:36

2 ответа

Это похоже на опцию BIOS: в моем ноутбуке я могу отметить свою карту Wi-Fi, поскольку "последнее состояние" вместо позволяет/запрещает. Это - то, только если Вы хотите отключить карту Wi-Fi.

Иначе достаточно отключить флаг automatic connection Администратором сети на Вашем соединении Wi-Fi SSID.

1
ответ дан 6 October 2019 в 23:39

Это может быть выполнено легко с помощью nmcli.

Добавляют следующую строку в /etc/rc.local до exit 0 строка:

nmcli nm wifi off

можно произвольно повторно включить Wi-Fi или через выпадающее меню администратора сети как Вы, выключали его или путем выполнения следующей команды от cli:

nmcli nm wifi on

Команды, помещенные в/etc/rc.local, работал автоматически как корень каждый раз, когда Ваши начальные загрузки системы.

Для получения дополнительной информации о nmcli и его возможности, просто выполненное представление страница справочника для него с man nmcli.

2
ответ дан 6 October 2019 в 23:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: