сбои начальной загрузки амулета с соединением отказались от ошибок

У нас есть следующая установка МААСА - Один узел является установкой как сервером и с кластером МААСА и с контроллерами региона, работающими на ней. Мы добавили 2 узла, которые находятся в частной виртуальной LAN с узлом сервера. Мы принесли узлы в 'Готовое' состояние и установили амулет на сервере. Теперь, когда мы пытаемся работать juju bootstrap, это говорит Attempting to connect to 10.10.10.104 и сбои после 10 минут с соединением отказались от ошибки. 10.10.10.104 один из нашего узла в частном VLAN и том, что уже было в МААСЕ.

Мое подозрение - узел находится в 'Готовом' состоянии, и следовательно никакая ОС еще не установлена на нем. амулет пытается к соединению с ним. Это должно, очевидно, не мочь соединиться, поскольку МААС собирается, вся информация потребовала от узлов во время начальной загрузки PXE и закрывает машины.

амулет хочет установить ОС на узлах, но машины не.

PS: Наше питание на типе является IPMI

Править: На выполнении juju bootstrap --debug, мы видим убивание этих сообщений

2014-10-12 02:50:58 DEBUG juju.utils.ssh ssh_openssh.go:122 running: ssh -o "StrictHostKeyChecking no" -o "PasswordAuthentication no" -i /root/.juju/ssh/juju_id_r sa -i /root/.ssh/id_rsa ubuntu@slot13.maas /bin/bash

И после 10 минут, это теперь перестало работать с

waited for 10m0s without being able to connect: /var/lib/juju/nonce.txt does not exist
2
задан 12 October 2014 в 07:40

1 ответ

В моем случае я имел wakeonlan как режим питания и имел к включению питания мое поле к pxe режиму после выдачи команды начальной загрузки амулета. На начальной загрузке Амулет получит узел в Маасе и развернет ОС на основе типа Debian или Fast, который Вы настроили для узла - это время установки занимает много времени а не в течение 10 минут, Таким образом, необходимо обновить environment.yaml файл с записью тайм-аута начальной загрузки: 1800 (или значение, больше, чем 600, который удовлетворяет Вашей системе)

3
ответ дан 6 October 2019 в 23:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: