Как идентифицировать этот процесс [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

В фоновом режиме есть процесс, который занимает много времени вычислительной мощности. Htop говорит, что использует все ядро. (Из моего четырехъядерного)

Странно, потому что у меня нет открытых окон. Как определить жадный процесс, чтобы убить его?

0
задан 10 October 2014 в 00:16

2 ответа

Ищите PID процесса и затем ls -l /proc/<pid>/exe.
Это говорит Вам название двоичного файла, это выполняется.

3
ответ дан 4 August 2019 в 22:59

Я не эксперт, но я думаю, что пакет программного обеспечения ЗАДНИЦЫ может помочь Вам иметь дело со своей проблемой. Установите задницу, использующую этот код в окне терминала:

  sudo apt-get install bum

, Как только Вы закончены, можно использовать ЗАДНИЦУ сразу же (это требует, чтобы административный privilegies был выполнен), и Вы будете в состоянии видеть длинный список активных и неактивных процессов/приложений в списке, предоставленном ЗАДНИЦЕЙ. Чтобы быть в состоянии узнать больше об определенном процессе/приложении нажимают кнопку ADVANCED, расположенную в низком левом углу окна БРОДЯГИ. Можно снять флажок, проверить или перепроверить процессы, и приложения из того списка (включите, отключите, повторно включите им), и остановите что-либо, что Вы считаете или подозрительный или абсолютно бесполезный для Ваших потребностей. Когда Вы закончите, нажмите APPLY для изменения параметров настройки системы.

знать, что можно вредить системе, если Вы не обращаете внимание на все процессы/приложения, которые Вы хотите остановить окончательно, и это всегда - хорошая идея протестировать их один за другим, и не целый набор их сразу. Если в проблеме, начальная загрузка в режим восстановления, вход в систему, открывает BUM и повторно включает одному или нескольким существенный процесс (процессы), который Вы ранее отключили второпях.

0
ответ дан 4 August 2019 в 22:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: