Linux Directory Directory Command

Вы правы, говоря, что Windows использует MBR. использование rEFIt может помочь вам втрое и довольно просто настроить. Однако более привлекательным было бы создание гибридного MBR, который будет управлять как окнами, так и Linux-разделами, поэтому вам не нужно будет устанавливать rEFIt, если вы выберете этот метод.

Я настроил программу macbook pro сетчатки, используя эту конфигурацию и довольно милую. Ive опубликовал vid для тех, кто хочет попробовать. Если вы будете следовать за ним шаг за шагом, вы сможете получить тот же набор настроек.

Удачи:

http://www.youtube.com/watch?v=O40UG1guLeo

1
задан 14 February 2017 в 15:16

3 ответа

Пример наверху не дает понять, что «touch» устанавливает время для каталога (новое время в списке было таким же, как оригинал, просто потому, что прикосновение было так вскоре после создания каталога ) ... да, определение «ФАЙЛ» в документации включает в себя каталоги, поэтому вы можете использовать touch для изменения временных меток, НО ...

Есть ситуации, когда вы не можете изменить каталог timestamp (для некоторых типов удаленных установочных каталогов), даже если у вас есть разрешение делать что-либо еще. например это NFS mount:

$ touch -d "2014-07-02 12:15" /public/test.dir    
touch: setting times of ‘/public/test.dir’: Operation not permitted

Кроме того, вы можете столкнуться с проблемами, когда некоторые старые даты не поддерживаются на некоторых серверах, например:

$ mkdir  /Acer/kopies/test.dir
$ ls -ald /Acer/kopies/test.dir
drwxr-xr-x 2 mark aitchison 0 Mar 11 17:40 /Acer/kopies/test.dir

Это работает: [!d3 ]

$ touch "2014-04-01 00:00" /Acer/kopies/test.dir
$ ls -ald /Acer/kopies/test.dir
drwxr-xr-x 2 mark aitchison 0 Apr  1  2014 /Acer/kopies/test.dir

Это будет работать на локальном диске, но дает странную дату под монстрами Samba:

$ touch -d "1955-07-02 12:15" /Acer/kopies/test.dir
$ ls -ald /Acer/kopies/test.dir
drwxr-xr-x 2 mark aitchison 0 Nov 26  60410 /Acer/kopies/test.dir
                              ~~~~~~~~~~~~~
3
ответ дан 24 May 2018 в 16:08
touch - стандартная программа Unix, используемая для изменения временных меток доступа и изменения файла. Он также используется для создания нового пустого файла. Спецификация Single Unix (SUS) указывает, что прикосновение должно изменить время доступа, время модификации или и то, и другое для файла. Файл идентифицируется по пути, указанному в качестве единственного аргумента. Он также указывает, что если идентифицированный файл не существует, файл создается, а время доступа и модификации устанавливается как указано. Если новые временные метки не указаны, коснитесь текущего времени. -Wikipedia

Более подробную информацию о команде touch (или любой другой команде, о которой вы хотели бы узнать) вы можете найти с помощью команды man следующим образом:

man touch

2
ответ дан 24 May 2018 в 16:08

Непосредственная причина вопроса заключается в том, что разрешение по умолчанию ls -l по умолчанию установлено за считанные минуты, поэтому запись в файловой системе, затронутая в ту же минуту, будет отображаться точно так же на выходе по умолчанию ls -l.

Решение этого описано в https://superuser.com/questions/355318/how-to-have-linux-ls-command-show-second-in-time-stamp и в основном включает в себя запуск [ f3].

1
ответ дан 24 May 2018 в 16:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: