Как смонтировать всего один каталог от раздела NTFS с помощью командной строки?

После того, как я выполню полное обновление системы и установлю все драйверы, я обычно удаляю Gvfs и все его зависимости и также Альфонса и любую другую часть программного обеспечения, используемого в Ubuntu для автоматического монтирования разделов FAT или NTFS. Назовите меня параноиком, но я нахожу это более надежным и защищаю этот путь к файлам отдельных окон из файлов Linux главным образом из-за проблем несовместимости, которые могут произойти каждый раз, когда я смешиваю Linux с Windows.

Когда и если я должен получить доступ к разделу NTFS/FAT из Linux, я использую mount/umount команды в терминале и все прекрасно этот путь. Но моя проблема состоит в том, что, хотя я могу смонтироваться и весь раздел NTFS/FAT, я не могу, и я понятия не имею, как смонтировать всего один каталог от раздела NTFS/FAT, не имея необходимость монтировать весь раздел до этого. Я не уверен, возможно ли это даже, но если это возможно, сообщите мне, как сделать это.

До сих пор я попробовал командные строки как они:

      sudo mount /dev/sda5/movies/Riddick/ /media/hdd/

      sudo mount directory  /dev/sda5/movies/Riddick/ /media/hdd/

      sudo mount /sda5/movies/Riddick/ /media/hdd/

и ничто не работает. Я могу смонтировать и считать раздел, быть им /dev/sda5/ или /dev/sda1/ но я не могу смонтировать всего один каталог от того раздела. Какие-либо идеи?

2
задан 27 September 2014 в 08:53

2 ответа

/dev/sda5 и друзья разделы, тип блочное устройство . У них нет (под-) каталогов, но они могут содержать файловые системы . Только файловые системы могут иметь каталоги. Для открытия файловой системы используют эти mount команда на блочном устройстве, которое содержит файловую систему:

sudo mount [block device] [mountpoint]

то, где [block device] содержание устройства (в Вашем случае, по-видимому /dev/sda5) и [mountpoint], является существующим каталогом, где содержание файловой системы будет appearВ№. На успехе можно тогда искать фильмы в или ниже [mountpoint].

(обычно) не возможно только смонтировать подкаталог файловой системы на иначе размонтированном блочном устройстве. , Если это - то, что Вы хотите, , эквивалентное решение может быть символьными ссылками или связать, монтируется .

В№ затенение ранее существующее содержание того каталога.

2
ответ дан 5 August 2019 в 00:14

Вы не можете непосредственно смонтировать подкаталог раздела без первого монтирования раздела.

Вы не можете смонтировать просто папку от раздела, если Вы захотите смонтировать папку, то необходимо будет смонтировать ее раздел сначала. или лучше если Вы хотите, монтируют просто папку, она смонтирует свой раздел автоматически.

2
ответ дан 5 August 2019 в 00:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: