Драйверы Roccat Kave XTD 5.1?

Я использую Ubuntu 14.04, и я хочу использовать свой новый Roccat Kave XTD 5.1.

Установка CD не удовлетворяет драйверы Linux, и я не могу найти драйверы в дополнительной панели драйверов Ubuntu.

Кроме того, я имею поиск в сети и ничего не нахожу.

Ссылки, которые могут, возможно, помочь Вам:

http://www.roccat.org/Support/Gaming-Sound/ROCCAT-Kave-XTD/#crb_1

https://launchpad.net / ~ berfenger / + archive/ubuntu/roccat

1
задан 25 September 2014 в 11:14

2 ответа

Roccat Kave XTD не работает правильно из поля.

служба поддержки Roccat, рекомендуемая отредактировать/etc/pulse/daemon.conf:

Kave XTD 5.1 официально не разработан, чтобы быть совместимым с Linux, но мы смогли использовать Kave XTD под Ubuntu 12.04.3 LTS (3.5.0-40-универсальные) без программного обеспечения конфигурации, все, что мы должны были сделать, должен был отредактировать импульс daemon.conf в/etc/pulse/daemon.conf и добавить эту строку:

контрольные каналы по умолчанию = 6

Ваша система должна обнаружить звуковую карту USB 5.1, которая встроена в KaveXTD очень хорошо. Таким образом, это должно работа как 5.1 Гарнитур. Мы были однако неспособны не использовать ни pulseaudio-инструмент, ни тест динамика alsa для тестирования каналов, но всемогущая VLC играла Тестовое Видео системы Долби ( http://www.dolby.com/us/en/consumer/technology/home-theater/dolby-digital-plus-download.html ) очень хорошо со всеми каналами, включенными и управляемыми через единицу регулятора громкости XTD - который должен проверить, что все каналы правильно обрабатываются звуковой картой.

поймите, что мы не можем гарантировать Вам, это будет работать из поля над Вашей машиной с Вашим ядром, Вы должны быть готовы сделать некоторое эмпирическое взламывание конфигурации. Вы могли бы хотеть выполнить Kmix, чтобы проверить, что никакой канал не отключен звук случайно.

Однако это не работает над Ubuntu 14.04 (по крайней мере, для меня). Я исказил звук, и сабвуфер не работал вообще. Таким образом, я погуглил немного и нашел рабочее решение не только для Roccat Kave XTD, но и для большинства внешних карт звука USB:

pacmd
list-cards
set-card-profile 1 output:analog-surround-51
2
ответ дан 10 November 2019 в 19:22

roccat-инструменты только для мышей и клавиатур. Ваш Kave поддерживается из поля. Включите его, настройте свои настольные настройки звука для использования этого устройства вместо внутренней звуковой карты, и Вы сделаны.

1
ответ дан 10 November 2019 в 19:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: