Установите касание Ubuntu к x86 планшету

Там какой-либо путь состоит в том, чтобы установить касание Ubuntu к x86 планшету? Некоторые изображения доступны для скачивания там http://cdimage.ubuntu.com/ubuntu-touch/daily-preinstalled/pending, но я не знаю, могу ли я так или иначе загрузить и установить их на своем планшете.

2
задан 24 September 2014 в 01:10

3 ответа

Я боюсь (или надежда так?), который все ответы я нашел до сих пор, ища тот же вопрос, просто вне темы.

, поскольку x86 планшеты НЕ являются устройствами ARM, те должны быть обычными ПК с некоторым Intel CPU. Единственные точки для ответа, должен быть то, как вложить GRUB, и имеют ли определенные аппаратные средства свои драйверы. Остальные должны быть тем же на крошечных 7 дюймах x86 планшеты, как на любом стандартном рабочем столе - с сенсорным экраном, который является просто своего рода мышью.

, Таким образом, частичный ответ, НЕ, касание человечности - не ищет изображения для центральных процессоров ARM, когда Ваш Intel x86 (и 64-разрядный). То, что отсутствует, является "практическим руководством", заставляют то устройство загрузить GRUB (возможно, 32-разрядный EFI?) на определенных планшетах и установке Ubuntu - "нормальная" Настольная версия ПК.

ну, и экранная клавиатура для сенсорных устройств, часть Рабочего стола Ubuntu, его имя "Встроено". И легкие настольные среды (xfce4, Xubuntu) могут быть предпочтены на крошечных устройствах, для предотвращения замедления..

1
ответ дан 10 November 2019 в 18:00

Я недавно задавался вопросом то же самое, таким образом, я исследовал его и нашел статью, которая имеет очень легкие и простые шаги и перечисляет то, в чем Вы нуждаетесь. Это может быть найдено здесь:

http://www.pcadvisor.co.uk/how-to/linux/3531970/how-install-ubuntu-touch/

Удача.

*WARNING! КАСАНИЕ UBUNTU НЕ ПОЛНОСТЬЮ РАЗРАБАТЫВАЕТСЯ ВСЕ ЖЕ И МОЖЕТ ВРЕДИТЬ ВАШЕМУ УСТРОЙСТВУ ЕСЛИ НЕ УСТАНОВЛЕННЫЙ ПРАВИЛЬНО! IT РЕКОМЕНДУЮТ ЭТО, ВЫ УСТАНАВЛИВАЕТЕ ЕГО НА AN ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ИЛИ НЕВАЖНЫЙ ТЕЛЕФОН/ПЛАНШЕТ!

0
ответ дан 10 November 2019 в 18:00

Шаг 1:

С Ubuntu, установленной на Вашем ПК, удостоверьтесь, чтобы Вам включили архив вселенной. Это - репозиторий программного обеспечения, который, вероятно, комментируется †“, необходимо удалить #, который предшествует ему в файле/etc/apt/sources.list

, можно найти подробную информацию о том, как добавить репозитории здесь

С включенным архивом вселенной Ubuntu, теперь можно установить пакет флэш-памяти устройства человечности †“основной инструмент для установки Касания Ubuntu - следующим образом.

Шаг 2: (можно пропустить это, если you’re, уже работающие 14.04 как инструменты, уже включены).

You’ll нужны инструменты в Инструментах Фаблета PPA для установки Ubuntu для устройств. Они включены в 12.04 Точных вперед. На Вашем ПК нажмите Ctrl+Alt+T для запуска терминала.

Добавляют Инструменты Фаблета PPA путем ввода (при подсказке $): sudo add-apt-repository ppa:phablet-team/tools

На Ubuntu 12.04, добавляет Выпуск SDK Ubuntu PPA путем ввода: Обновление sudo add-apt-repository ppa:ubuntu-sdk-team/ppa

Ваша система для использования последних пакетов путем ввода: склонные sudo - получают обновление

Установка пакет флэш-памяти устройства человечности путем ввода: склонные sudo - получают флэш-память устройства человечности установки

Для справки с типом инструмента флэш-памяти устройства человечности: человек ubuntu-device-flashYou может ввести q для выхода.

Шаг 3:

пакет инструментов фаблета Установки путем ввода: склонные sudo - получают инструменты фаблета установки

Список ее инструменты путем ввода: dpkg-L инструменты фаблета | grep мусорное ведро

Примечание, которое можно показать справку tool’s путем добавления †“h. Например: шаг 4:You-h

конфигурации фаблета должен включить Режим Разработчика Android на Вашем устройстве. Чтобы сделать это, направляйтесь в Настройки и касание О телефоне (или О планшете) затем о. Теперь коснитесь времен Номера сборки семь, и Вы будете видеть, что во всплывающем окне говорится, что Вы - теперь разработчик.

у Вас теперь будет новое меню в Настройках названным опциями Developer. Войдите здесь и отметьте поле рядом с Отладкой USB. Включение USB, Отлаживающего, позволяет Вам отправлять команды на свое подключенное устройство USB от терминала. Шаг 5:

Подключение Ваше устройство через USB-кабель к Вашему ПК под управлением Ubuntu. You’ll быть запрошенным в Android авторизовать его. Проверять соединение работает, введите (при подсказке) adb устройства

, необходимо видеть устройство, перечисленное с серией чисел и букв. Если Ваше устройство isn’t показанный, попытайтесь сначала ввести: уничтожать-сервер adb

Шаг 6:

, Если Вы haven’t, уже сделанный так, теперь являетесь временем для резервного копирования приложений для Android и данных. Кроме того, запишите свой тип устройства и создайте идентификатор, потому что Вы, вероятно, захотите переустановить Android позже (you’ll, должны загрузить изображение фабрики и использовать adb и fastboot инструменты для установки его).Step 7:

Для установки Ubuntu необходимо разблокировать device’s загрузчик. Этот процесс вытирает телефон или планшет.

, Чтобы сделать это, введите при подсказке (как напоминание, поразите Ctrl+Alt+T для открытия терминала): загрузчик перезагрузки adb Теперь разблокировал загрузчик путем ввода: sudo fastboot oem разблокировали

, You’ll видят предупреждение на экране. Для изменения от не до да, используйте рокера объема, и выбрать опцию, нажать кнопку питания.

Теперь перезагружают устройство путем ввода: перезагрузка fastboot

Вы будете взяты посредством начальной настройки. Беспокойство Don’t о вводе большой информации как you’re собирающийся удалить Android полностью путем установки Ubuntu.

Шаг 8:

Выключают Ваше устройство с помощью кнопки питания.

Перезагрузка в загрузчик при помощи корректной физической комбинации кнопки для Вашего устройства, Например, комбинация для Nexus 5 состоит в том, чтобы удержать объем, объем вниз и кнопки питания одновременно.

Установка Ubuntu путем ввода: флэш-память устройства человечности - channel=devel - начальная загрузка

установка должна произойти автоматически без входа от Вас. Это будет требовать времени, †“изображение первоначально загружается на ~/.cache/ubuntuimages папка на Вашем ПК прежде чем быть переданным Вашему смартфону или планшету.

Для начала, Ubuntu является изображением ‘recovery’, от которого Вы загрузится устройство. Затем Ubuntu установлена как ОС самостоятельно. На следующей перезагрузке необходимо видеть, что Ubuntu работает.

Шаг 9:

После установки Ubuntu, можно направиться в Настройки> Обновления, чтобы получить последнюю версию и выбрать, установлены ли обновления автоматически.

-3
ответ дан 10 November 2019 в 18:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: