Есть ли какое-либо виртуальное петлевое решение для MIDI для Ubuntu/Linux?

Я не уверен, сколько из Вас играет музыку, но в Windows существует несколько виртуального петлевого программного обеспечения MIDI для маршрутизации MIDI от одной программы до другого. Например, loopMIDI и midiyoke и LoopBe1. В Mac я думаю, что он известен как драйверы IAC.

Есть ли какое-либо виртуальное петлевое решение для MIDI для Ubuntu/Linux?

Это мои доступные устройства как показано апплетом Java,

Available MIDI Devices:
----------Input----------
[0] "Real Time Sequencer"
----------Output----------
[0] "Gervill"
[1] "Real Time Sequencer"
1
задан 21 September 2014 в 09:21

2 ответа

В Linux приложения могут создать тот же вид порта MIDI как драйверы, таким образом, петлевой драйвер MIDI обычно не необходим.

, Если Вы хотите использовать тот так или иначе, можно использовать порт (порты) "Midi Through", созданный snd-seq-dummy драйвер, который загружается автоматически.

0
ответ дан 5 August 2019 в 01:06

Я полагаю, что программой, которую Вы ищете, является Jack, который cann использоваться для маршрутизации данных midi от одной программы до другого.

Jack может быть справедливо сложным для установки, и хорошее учебное руководство может быть найдено в https://libremusicproduction.com/articles/demystifying-jack-% E2%80%93-beginners-guide-getting-started-jack

, основы должны были бы установить разъем, который может быть наиболее легко выполнен путем установки одного из инструментов управления разъема, чтобы запустить Jack и создать маршруты.

sudo apt install qjackctl

сделает это для Вас.

0
ответ дан 5 August 2019 в 01:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: