Ubuntu, занимающая слишком много времени для начальной загрузки

Когда я проверяю процессы при начальной загрузке использующий эту команду:

dmesg > ~/dmesg.txt

это показывает задержку здесь:

[   46.534002] IPv6: ADDRCONF(NETDEV_CHANGE): wlan0: link becomes ready
[  895.868866] audit_printk_skb: 126 callbacks suppressed

Есть ли какое-либо решение?

2
задан 18 September 2014 в 22:24

2 ответа

Можно использовать UEFI boot/coreboot если Ваши компьютерные поддержки после первого перемещения Вашей установки снаружи a wubi контейнер. Чтобы сделать это, создайте три новых раздела на своем жестком диске (удостоверьтесь Ваш wubi установка впишется в те разделы). Я уменьшил свое время начальной загрузки от 40 secs к 18 secs.

Первый шаг (делают это на живом CD),

- Проблема sudo dd if=<path-to-your-wubi-rootfs-imagefile> of=/dev/sda3 bs=512 из Ubuntu или другого Linux живой CD в терминале. Движущаяся установка этим способом работает, я сделал подобный ПК VM-real transistion. Не копируйте раздел подкачки, воссоздавайте его вместо этого. Разделите свой корневой каталог на a ext4 раздел при помощи Вашего любимого редактора раздела (GParted доступен на Живой Ubuntu), и файловый менеджер (перемещают файлы от Вашего rootfs /home каталог к недавно созданному наутилусу раздела или mv <path1>/home/* <path2>/ поможет в таком случае). Можно совместно использовать каталог Documents среди Windows и Linux. (это, к сожалению, не относится к корневым каталогам). После перемещения rootfs и создания других разделов, теперь можно установить GRUB2 grub-install --boot-directory=<rootfs-partition-mount-point>/boot /dev/sda.

Второй шаг (делают это на Вашем новом месте назначения),

Сделайте преобразование UEFI согласно шагам, описанным здесь: Как я могу измениться/преобразовать диск MBR Ubuntu на GPT и заставить Ubuntu загрузиться от EFI? Будьте осторожны относительно не проигрывающей способности загрузиться Microsoft Windows. Попытайтесь отключить IPv6 после перемещения Вашей установки вне WUBI. WUBI является основной причиной замедления здесь.

2
ответ дан 5 August 2019 в 01:21

Можно отключить IPv6, если Вам не нужен он. Существует несколько конфигураций, где IPv6 может значительно замедлить время запуска.

Как пользователь root или preprend с sudo:

  • echo 1 > /proc/sys/net/ipv6/conf/all/disable_ipv6
  • echo "net.ipv6.conf.all.disable_ipv6 = 1" > /etc/sysctl.d/01-disable-ipv6.conf
  • echo "net.ipv6.conf.default.disable_ipv6 = 1" >> /etc/sysctl.d/01-disable-ipv6.conf
  • echo "net.ipv6.conf.lo.disable_ipv6 = 1" >> /etc/sysctl.d/01-disable-ipv6.conf
  • sysctl -p

Тогда перезагрузка и говорит нам, если она работала. Сделал прекрасный для меня. Можно также поместить в черный список ipv6-модуль, но я рекомендовал бы не делать поэтому, потому что другим модулям, возможно, понадобился бы он для функционирования правильно.

1
ответ дан 5 August 2019 в 01:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: