Каков загрузчик OS Ubuntu и где он находится?

Я учусь для класса на Системном проектировании и Проектировании сети, и в одном материале нам говорят, что Ubuntu использует загрузчик ОС для загрузки загрузчика GRUB.

Мой вопрос - то, что загрузчик ОС Ubuntu и где он находится?

1
задан 5 September 2014 в 16:05

2 ответа

Я предполагаю, что мы говорим о системе с помощью системы BIOS. В наше время у нас также есть UEFI, где вещи немного более сложны. начальная загрузка (ссылка имеет более подробную информацию) процесс имеет 4 этапа:

  1. BIOS

    • (U) EFI является другой формой вида встроенного микропрограммного обеспечения. BIOS найден главным образом в основанных на IBM системах. EFI от INTEL, и UEFI поддерживается широким спектром компаний (включая Redhat, AMD, Nvidia, Intel, Microsoft). Если Вы хотите подробное различие между два , этот веб-сайт объясняет его очень приятно.

    , Когда компьютер запущен, он запускается путем выполнения встроенного микропрограммного обеспечения. В IBM PC совместимые системы это - BIOS и (главным образом) хранится на модуле постоянной памяти. Это инициализирует все аппаратные средства, ожидают для ЦП и концов с запуском загрузчика.

  2. Загрузчик Ответ на 1-ю часть

    загрузчик может быть активирован от нескольких местоположений.

    1. Главная загрузочная запись (Главная загрузочная запись является первым сектором на диске и содержит в целом таблицу разделов для диска и простой загрузчик Ответ на 2-ю часть ). GRUB (в настоящее время значение по умолчанию на Ubuntu) и LILO (раньше был значением по умолчанию Linux) является примерами этого.
    2. CD А, DVD или USB.
    3. местоположение сети А.

    В конце раздела загрузчика это запустит ядро. Ядро, выбранное для этого, может быть ручным выбором или автоматизированным выбором (в последний раз загруженное ядро, 1-е в списке и т.д.).

  3. Ядро

    • Это - то же для всех систем Linux, хотя любой Linux может использовать различные модули.

    ядро является ядром всех наших систем Linux и обеспечивает доступ к аппаратным средствам (путем загрузки модулей), диски поршня загрузки и несколько других низкоуровневых задач, таким образом, системный запуск может начаться.

  4. Системный запуск

    • это будет отличаться для Redhat, SUSE, Debian/Ubuntu (и т.д.). и также отличающийся для kde, гнома, единица (и т.д.).

    Сначала корневой раздел и файловая система расположены, проверены и смонтированы. Затем процесс init запускается, который выполняет сценарии инициализации. Эти сценарии включают отличающийся /etc/rc сценарии и новомодные события, который в конечном счете дает Вам готовый к использованию компьютер с экраном входа в систему.

3
ответ дан 10 November 2019 в 18:23

Загрузчик ОС является Личинкой. Личинка является больше, чем просто загрузчик.

По умолчанию:

Для компьютеров BIOS это хранится в главной загрузочной записи диска на таблицах разделов MBR и защищенной главной загрузочной записи диска на таблицах разделов GUID.

Для компьютеров UEFI/EFI это хранится на Системном Разделе EFI.

Источники:

2
ответ дан 10 November 2019 в 18:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: