Чрезмерная Потребляемая мощность сокетом Ethernet

Недавно у меня были проблемы с потребляемой мощностью в Ubuntu, я не абсолютно уверен, когда это запустилось, но примерно приблизительно две недели назад. Неактивный мой ноутбук использовал о 9-10W из питания, или по крайней мере это делало в течение прошлых двух лет. Недавно это использует 16-18W, и я пытался узнать почему. Используя powertop кажется, что мой Сетевой интерфейс использует 10 Вт + постоянно даже когда не используемый т.е. разъединенный кабель.

PowerTop showing power usage on my laptop

Я даже видел, что он идет целых 30 Вт для Сетевого интерфейса: eth0 (r8169). Который походит, возможно, на отказ с PowerTop, но мое энергопотребление, о котором сообщают в другом месте, повышается той же суммой.

Я не эксперт, но это кажется странным. Действительно ли это нормально и просто что-то, что я не заметил прежде?

Это кажется нечетным, что Wi-Fi использует едва любое питание, но Ethernet использует колеблющуюся сумму, обычно о 9-10W создании моего энергопотребления примерно удвоить, каково это было.

Вещи я попробовал:

  • Используя другой драйвер для моей сетевой платы - это, казалось, отбрасывало питание к приблизительно 5-7W главным образом на верхнем конце этого, но я действительно не использовал его достаточно долго для тестирования правильно
  • Используемый более старое ядро - никакой эффект вообще.

Существует ли способ исправить это поведение, если это не нормально?

Я добавил сервисы, которые были обнаружены Zenmap:

Services and Ports running

Я имею выполнение сервера Apache и также имею локальную сеть Windows, к сожалению, я не вижу ничего неблагоприятного.

Править---

Я только что отключил сети через Администратора сети, и в PowerTop Сетевой интерфейс eth0 исчез из списка, однако уровень выброса не понижался той же суммой, которую поднимал eth0 (приблизительно 9 Вт, когда сети были отключены), таким образом, действительно кажется, что PowerTop неверно передает энергопотребление eth0. Я добавил снимок экрана ниже.

Image showing powertop with networking disabled

Несмотря на это, что-то использует больше питания и появляется в PowerTop.

4
задан 19 August 2014 в 22:02

2 ответа

Хорошо я обнаружил то, что вызывало мои проблемы. Во-первых кажется, что PowerTop неверно передает энергопотребление, числа никогда, кажется, не складывают, даже после решения этого вопроса они все еще don’t.

оказывается, что эта проблема происходила из-за недавнего обновления драйверов Intel с помощью установщика Intel Graphics. У меня также были драйверы Nvidia и Nvidia Primus для моей карты Nvidia, и это кажется где-нибудь по пути, что они или конфликтовали или испортили друг друга.

Во-первых я удалил Intel Drivers, следующий инструкциям в этом, Спрашивает ответ Ubuntu

, Это понизило мои драйверы, но didn’t полностью решают вопрос. Казалось, что моя карта Nvidia wasn’t завершила быть выключенным, таким образом, я удалил все использование драйверов Nvidia:

sudo apt-get purge nvidia*

Тогда я установил шмеля, вместо этого следующего инструкциям в этом, Спрашивает ответ Ubuntu

, Как только это было сделано, я перезагрузил, и моя карта Nvidia была определенно выключена, и мое энергопотребление вернулось к нормальному.

Power Usage back to normal

энергопотребление Ethernet все еще кажется высоким даже на уровне 3 Вт, тем более, что я использовал Wi-Fi в то время, но я думаю, что PowerTop просто сообщает о нем неправильно. Извинения любому, кто провел время на этом, я должен был понять, что это были графические драйверы, но PowerTop бросил меня.

3
ответ дан 17 November 2019 в 15:04

Установите или zenmap (GUI) или netmap (CLI). Оба из этих инструментов просканируют для рабочих сервисов, открытые порты и т.д. Это поможет Вам быть нацеленными на источник действия. И если Вы когда-нибудь испытываете желание проверять то, что продолжается в в реальном времени etherape, действительно хороший инструмент, который показывает всего дюйм/с сетевых соединений и протоколы.

  • , Если у Вас нет принтера, Вы могли бы хотеть отключить cups и cups-browsed. Я заметил, что иногда чашки будут застревать в цикле, пытающемся найти принтер, когда не будет никакого устройства для соединения с.
  • , Если Вы не используете pnp или какую-либо многоадресную передачу, можно хотеть отключить avahi-daemon.
  • при установке статической конфигурации вместо того, чтобы использовать DHCP Вы больше не должны будете использовать dhclient.
  • Проверка, чтобы видеть, выполняете ли Вы некоторый сервер. VLC является только одним из многих mediaplayers, которые могут быть настроены для потоковой передачи медиа всюду по локальной сети.

  • , Если существуют какие-либо компьютеры Windows в Вашей сети, существует дефект безопасности в Windows, который заставляет те компьютеры постоянно объявлять о себе другим компьютерам в сети (я предполагаю, что это похоже на объявления маршрутизатора), хотя, кажется, что это, менее вероятно, заставило бы Вашу потребляемую мощность быть настолько высокой, но могло быть одним из многих меньших влияющих факторов.

0
ответ дан 17 November 2019 в 15:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: