Обновление Dropbox

Этим утром, по электронной почте из Dropbox, я получил уведомление, что версия Dropbox, я работаю на Ubuntu 14.04LTS, будет ликвидирована на следующей неделе и обновить к последней версии. Электронная почта берет Вас к этой странице на их веб-сайте:

enter image description here

Dropbox был первоначально установлен с помощью Центра программного обеспечения Ubuntu.

Для неопытного пользователя, это лучший/легче, чтобы удалить пакет из USC и затем переустановить или там более изящный способ получить обновление, например, с помощью sudo apt-get update dropbox ?

15
задан 20 August 2014 в 06:47

4 ответа

Некоторые общие рекомендации сначала:

Для неопытного пользователя, это лучший/легче, чтобы удалить пакет из USC и затем переустановить или там более изящный способ получить обновление, например, с помощью sudo apt-get update dropbox ?

Для неопытного пользователя это является абсолютно лучшим и легче, длинным фрагментом, не установить любые пакеты вручную. Установка a .deb пакет вручную означает, что Вы не будете больше получать автоматические обновления до того пакета, так как он не был установлен ни через какие репозитории, известные Вашей системе. Это означает, что необходимо будет продолжать обновлять тот пакет сами, например, регулярно идя в ту страницу Downloads и загружая новейшую версию. Кроме того, пакеты, доступные там, не подверглись никаким проверкам качества Ubuntu, и таким образом, совместимость с Вашей системой не обязательно гарантируется. Худший случай, можно закончить с некоторыми странными неразрешимыми зависимостями.

Таким образом да, существует более изящный способ получить обновление: расслабьтесь и ожидайте.

Новейшая версия клиента Dropbox будет, конечно, добавлена к репозиториям Ubuntu достаточно скоро. Если бы клиент Dropbox, доступный в репозиториях, не работал еще с текущими серверами Dropbox, то это было бы проблемой, которая не будет влиять только на Вас, но тысячи других пользователей Ubuntu также. И так, это было бы разрешено быстро.

Таким образом, не пытайтесь зафиксировать рабочую систему.

Касающаяся установка клиента Dropbox:

Проведя немного исследования, кажется, что существует по крайней мере три возможности, как установить (т.е. как Вы, возможно, ранее установили), клиент Dropbox. Давайте пройдем их:

1. Установка пакета nautilus-dropbox от multiverse

Название пакета может немного сбивать с толку. Это - один пакет в официальных репозиториях, который содержит фактический, собственный клиент Dropbox сам. Таким образом, при установке этого пакета он автоматически загрузит собственный клиент Dropbox с веб-сайта Dropbox и установит его (к /usr/bin/dropbox). Да, это действительно также содержит расширение для интеграции клиента Dropbox с Наутилусом, стандартный файловый менеджер Ubuntu (/usr/lib/nautilus/extensions-3.0/libnautilus-dropbox.so), откуда имя пакета.

Так как пакет содержит небесплатное, собственное программное обеспечение, он содержится в репозитории мультивселенной.

По всем причинам я упомянул под "Некоторыми общими рекомендациями", это - один метод, я абсолютно рекомендую установить клиент Dropbox, особенно так для новичков Ubuntu. Этим будет управлять диспетчер пакетов, это находится в официальном repos, Вы будете в порядке. Команда Ubuntu будет заботиться о том пакете, работающем на Вас.

Для установки этого пакета все, что необходимо сделать:

sudo apt-get install nautilus-dropbox

Удалить его снова:

sudo apt-get remove nautilus-dropbox

2. Установка пакета dropbox от репозитория сторонних производителей Dropbox

Dropbox управляет своим собственным репозиторием, который можно добавить к списку хранилищ пакетов и установить клиент Dropbox от. Посмотрите, Как я добавляю или удаляю Dropbox из своего репозитория Linux? на страницах справки веб-сайта Dropbox.

После того как Вы добавили, что репозиторий, как объяснено в инструкциях в соответствии с той ссылкой, сможете установить собственный клиент Dropbox непосредственно с серверов Dropbox с помощью системы управления пакета.

В основном, для установки Dropbox как этот сначала включите репозиторий с

sudo apt-key adv --keyserver pgp.mit.edu --recv-keys 5044912E
sudo add-apt-repository "deb http://linux.dropbox.com/ubuntu $(lsb_release -sc) main"

(Это немного более изящно, чем, что они говорят Вам на страницах справки, но действительно сводится к тому же), и затем установите пакет с

sudo apt-get update
sudo apt-get install dropbox

Это - почти лучший метод. Пакетом все еще управляет система управления пакета, но репозиторием не управляют Каноническим. Таким образом, при получении обновлений через систему управления пакета для того пакета необходимо будет просто положить, что пакет, обеспеченный Dropbox, будет хорошо работать с системой Ubuntu.

Небольшое преимущество может состоять в том, что этот пакет может быть более актуальным, чем nautilus-dropbox пакет в multiverse репозиторий. Таким образом, если Вам нравится быть на новейшем, эта опция может быть более интересной для Вас. Однако, поскольку я сказал, что первая опция будет, конечно, работать, т.е. если клиент Dropbox, предоставленный в multiverse repo больше даже не функционирует, эта проблема будет, конечно, заботиться о.

Для возвращения установки, выполненной как это, удалите пакет сначала:

sudo apt-get remove dropbox

и затем снесите репозиторий с его ключом:

sudo add-apt-repository -r http://linux.dropbox.com/ubuntu
sudo apt-key del 5044912E

3. Установка клиента Dropbox вручную

Это - худший метод и тот, который Вы упомянули в своем вопросе, также объясненном в инструкциях по установке Dropbox на веб-сайте Dropbox. В основном, для установки его вручную делают

cd ~
wget -O - "https://www.dropbox.com/download?plat=lnx.$(uname -m)" | tar xzf -

(Снова, немного более изящный, чем, что они говорят Вам - это будет работать и на 32 бита и на 64 бита). То, что это делает, создают копию клиента Dropbox в Вашей домашней папке. Эта установка локальна (она может только использоваться пользователем, который выполнил ту команду), не в масштабе всей системы. Кроме того, обновления не будут организованы система управления пакета.

Согласно комментарию DKBose к этому ответу, при установке клиента как это это будет все еще автоматически обновлено. Если это сохраняется, это только означает, что клиент само проверяет на, загружает и устанавливает его собственные обновления. Так как это установлено локально в домашней папке пользователя, этому не нужны полномочия пользователя root сделать так. Однако клиентом не управляет система управления пакета. Это - очень неLinux, любят полагаться на такое собственное, intransparent процедуры обновления - это обычно - задание диспетчера пакетов, который делает это централизованно и прозрачно, так, чтобы можно было использовать его, чтобы перечислить, обновить или удалить любой из установленных пакетов.

Удалить программное обеспечение, если установлено как это, соответственно ужасно:

rm -r ~/.dropbox-dist/

Это для версии, которую я просто протестировал, и работы на данный момент, потому что то, что содержит загруженный архив, является точно этим .dropbox-dist/ папка. Это может измениться в будущем. Когда Вы не используете диспетчер пакетов, Вы не можете действительно отследить, какие файлы были установлены где.

Я использовал бы этот метод, если и только если у меня нет полномочий пользователя root на машине, и поэтому вызываюсь к локальной установке. Если у Вас действительно есть полномочия пользователя root, даже если Вы настаиваете на том, чтобы использовать версию, которая прибывает непосредственно из серверов Dropbox, второй метод должен все еще быть предпочтен. По крайней мере, система управления пакета отследит установленные файлы, обновления происходят более прозрачным способом, и удаление программного обеспечения является гладким.

Подводя итог, мой совет - это. При установке клиентских методов использования Dropbox 2 или 3 удалите его и установите его метод использования 1. Независимо от того, что Вы делаете с первыми двумя методами, клиент Dropbox будет автоматически обновлен системой управления пакета. При использовании третьего метода клиент, по-видимому, также заботится об обновлении себя. Так в основном нет никакой потребности волноваться - Вы автоматически получите новейшую версию так или иначе.

12
ответ дан 16 November 2019 в 13:29

Я удалил бы Вашу текущую версию через Центр программного обеспечения Ubuntu. Тогда перейдите к ссылке и загрузите .deb для своей архитектуры (32 или 64 бита) и установки это. Это добавит репозиторий к Вашей системе, и обновления будут установкой с регулярными системными обновлениями, когда они будут доступны.

3
ответ дан 16 November 2019 в 13:29

Я нашел, что, когда я установил от drobpox хранилища пакетов (который в данный момент обеспечивает тот же deb как тот от ссылки на загрузку), я был неспособен использовать dropbox - после ввода моих банковских реквизитов, окно Dropbox, о котором сообщают в красном, что я должен был установить обновленную версию от веб-страницы, обозначенной в вопросе.

то, Когда я загрузил и распаковал tar.gz файл и установило согласно проинструктированному, Dropbox работает еще раз.

Примечание, что с этой версией, необходимо выполнить его вручную (или настроить что-то для выполнения его автоматически). Кроме того, для соединения с учетной записью Dropbox, dropboxd записи URL к терминалу, куда Вы выполнили его. Если Вы вставляете тот URL в браузер и вводите Вас, считают данные для входа в систему, Dropbox начинает синхронизировать Ваши файлы.

я должен был сделать еще одну вещь: у Меня есть своя локальная папка Dropbox symlinked к другому жесткому диску. dropboxd не распознал символьную ссылку, создал пустой каталог в, он - место и начал загружать все мои файлы (существуют многие!). Я уничтожил dropboxd, воссоздал символьную ссылку и перезапустил dropboxd снова, и все в порядке (хорошо, она должна была повторно индексировать все, которое требовало времени).

0
ответ дан 16 November 2019 в 13:29

Я загрузил бы и установил бы deb после удаления старого. Как в электронной почте говорится, существуют важные усовершенствования в защите. Обновления системы защиты имеют наибольшее значение и должны быть установлены. Если Вы ожидаете repos, который будет обновлен, то можно ожидать некоторое время.

1
ответ дан 16 November 2019 в 13:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: