создайте горячую точку AP из беспроводного соединения

Я должен создать горячую точку AP из беспроводного соединения. Я использую внешний адаптер Wi-Fi, подключенный к моему USB-порту на моем ноутбуке как источник для сетевого соединения. То, что я должен сделать, должно расширить тот сигнал до моих периферийных устройств (=android телефон. не базировался), использование моей встроенной карты беспроводной сети на моем ноутбуке для широковещательной передачи. Я установил hostapd и использовал сценарий горячей точки AP. Хотя это действительно создавало горячую точку, и мой телефон смог соединиться с ним, это не позволит мне использовать свою внешнюю беспроводную карту в качестве источника для интернет-соединения в то же время, что и с помощью моей встроенной карты для широковещательной передачи или повторения сигнала, который является тем, что я должен сделать. Любые предложения, справка или ссылки, связанные с этой проблемой, ценились бы.

0
задан 15 August 2014 в 08:06

2 ответа

Решенный! Все, что я должен был сделать, должно было настроить hostapd.conf файл с минимальными настройками, никаким сценарием или дополнительными требуемыми приложениями. То, что я сделал, было то, что я первый создал Специальный сеть с Администратором сети, как описано в предыдущем ответе, и удостоверился, что был подключен к нему на wlan0 и что у меня все еще был доступ к Интернету через wlan1. Я тогда создал etc/hostapd/hostapd.conf файл с типичной конфигурацией и установил hostapd для запуска при начальной загрузке (см. шаг 1 от , Как установить Горячую точку Wi-Fi Режима точки доступа? ). Я тогда запустил hostapd через терминал, и горячая точка AP была создана немедленно, обнаружена на всех моих устройствах и способная соединиться с доступом к Интернету. Это - все! Никакая потребность установить конфликтующее программное обеспечение, передавая IP:s и т.д., начиная с Администратора сети, уже заботившегося о настройках при установке специальной сети и hostapd автоматически, не снова использует те настройки при создании горячей точки AP.

0
ответ дан 5 August 2019 в 18:48

Я просто испытал это, чтобы проверить, что это работает. Никакой hostapd и никакой сценарий. (Я попробовал wp5.sh, но он не будет работать.) Совместное использование Wi-Fi с беспроводного маршрутизатора на мой ноутбук внутренняя карта (wlan0) к клену Chromebook от usb (wlan1) ноутбука. По некоторым причинам я не мог заставить свою внутреннюю карту (wlan0) широковещательно передавать.

  • Нажимают на индикатор администратора сети, и выбор "создают новую сеть Wi-Fi" из выпадающего меню.
  • я сначала выбрал wlan1 карту и назвал сетевые "ананасы".
  • у меня есть он набор к специальному, и под ipv4 это установлено "совместно использовать соединение с другими компьютерами", никакая безопасность.

кроме того, я нажал для соединения от Chromebook, в то время как "ананасы" все еще решали, как только сеть появилась; затем, эти два компьютера, подключенные друг к другу.

  • , Если ноутбук отбрасывает или не соединяется с "ананасами", он должен все еще быть перечислен как доступная сеть из выпадающего списка администратора сети. Нажмите на "ананасы" и в то время как это решает, подключение к "ананасам" от другого устройства.

Сначала, ничто не решило бы, но я нажал на свою wlan0 сеть для сброса соединения с маршрутизатором, и теперь оба компьютера имеют Интернет.

0
ответ дан 5 August 2019 в 18:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: