Восстановите Windows после переустановки Ubuntu

У меня есть машина двойной загрузки с Windows 8.1 и Ubuntu. Вчера я попытался переустановить Ubuntu для использования большого свободного пространства, которое я имел в своем жестком диске. Я не был очень умен, и я просто форматировал свою старую Ubuntu и разделы личинки (который только имел что-то как 15 ГБ), и присоединился ко всему свободному пространству в раздел на 350 ГБ. Я создал Карту памяти с изображением восстановления для моего Windows 8.1 и продолжил пытаться переустановить Ubuntu.

Именно тогда все пошло коту под хвост. Прежде, чем переустановить Ubuntu, я попытался запустить средства восстановления Windows 8.1. Когда я пытался обновить свою систему, она потребовала, чтобы я ввел медиа восстановления, которые я не понял, поскольку я уже выполнял ее из своих медиа восстановления.

Я стал отчаянным и скопировал все файлы с Карты памяти Восстановления в другую машину и создал новую Ubuntu живой USB. Я переустановил Ubuntu в свое свободное пространство, но теперь Windows больше не распознается. Выкопайте шоу, но нет никакой опции Windows. Существует некоторый Windows Recovery Option, но все, что он делает, возвращаются к личинке. Ubuntu находит раздел Windows, и я могу на самом деле получить доступ ко всем своим файлам от него. Но я не могу загрузить Windows от того раздела. У меня все еще есть раздел средств восстановления, который шел с моим ноутбуком также, но я не способен загружать его или выполнять его.

Я знаю, что сделал много глупых, которые я наполняю. Я не скопировал свой раздел Windows, я перезаписал свою Карту памяти восстановления с моим изображением Ubuntu. Но теперь дело сделано. Я буду более осторожным. Но, поскольку я могу получить доступ ко всем своим файлам Windows из Ubuntu, я думаю, что существует все еще некоторая надежда восстановить Windows.

Заранее спасибо.

1
задан 26 May 2014 в 00:09

2 ответа

Как Восстановить Ваш Windows Bootloader в Десять к Легким Шагам Fifeteen

, Ничего себе, зародыш, Вы испортили. Хорошие новости, тем не менее, существуют легкая фиксация, после которой можно начать смеяться над собой. Я могу уже смеяться, потому что я сделал хуже. Так, добро пожаловать в клуб. 8D

я должен был сделать большую часть из этого совсем недавно. Это походит на большое количество шагов сначала, но Вы, вероятно, уже знаете большую часть из этого. Не паникуйте, ни один из него не тверд, и существуют загрузки ресурсов онлайн.

, Что необходимо сделать:

  1. загрузчик окон Repair. Это должно получить Вас в окна, даже если это не видит Вашего раздела человечности.
  2. Делают всю поддержку, Вы должны иметь во-первых и воссоздать свои медиа восстановления (если Вы можете).
  3. Начальная загрузка в Ваш Ubuntu Живой CD/USB. Восстановите его загрузчик (grub2) и выполните customizer инструмент, чтобы правильно обнаружить и включать Windows в его загрузчик.

Это будет работать большую часть времени. Если установка или восстановление загрузки человечности все еще не могут обнаружить Ваш раздел окон, Вы не будете в состоянии к двойной загрузке, не внося некоторые изменения. Решите, который ОС Вы хотите на данный момент и работа над теми изменениями, когда Вы удобны.

, Что необходимо будет сделать это:

  • окна А 8/8.1 установочный носитель. (См. ниже), Помещенный это на диск или usb.
  • Бесплатное программное обеспечение для создания окон 8/8.1 установочный носитель. (См. ниже)
  • ключ продукта А. Вы не будете устанавливать Windows, таким образом, Вам даже, возможно, не понадобилось бы это для использования средств восстановления. Если у Вас нет Вашего удобным (и трудно найти с установками OEM), можно использовать "универсальный" ключ. Я не отправлю его здесь, но Google найдет его для Вас. Это совершенно законно; Вы не можете активировать установку с помощью "универсального" ключа.
  • А Ubuntu Живой USB, на нем Вы захотите:
    1. Восстановление начальной загрузки происходит стандарт в живые медиа Ubuntu. Это симпатично простой в использовании , прибывает стандарт в него, но если не легко установить.
    2. Customizer Личинки поможет Вам просканировать для Windows и отредактировать свой grub2 загрузчик. Я предпочитаю терминальные команды, но этот gui инструмент является большим.

Получение Windows 8/8.1 Installation Media

Это - единственная твердая часть. Microsoft раньше делала файлы ISO для их установочного носителя доступными, но они больше не делают для 8/8.1. Если Вы знаете кого-либо, кто имеет один, или даже имеет OEM, восстанавливают диск для различного компьютера, одалживают его. Они должны оба загрузиться в его режим восстановления. Иначе Вы застреваете, ища ISO всеми обычными способами. Я нашел эту статью полезной в этом отношении: , Как загрузить и установить Windows 8.1 для свободного

Помещенный Windows 8/8.1 на USB

, Это должно быть легко для Вас, Вы уже сделали его для Ubuntu и других дистрибутивов также. Программа Windows Installer для Windows 7 работает на Windows 8/8.1 также. у Пожизненного Хакера есть хорошая статья о нем.

Windows Recovery

Начальная загрузка в установочный носитель Windows Вы одолжили или создали. Выберите восстановление "Расширенные настройки", пока оно не предложит Вам командную строку или оболочку. Я не уверен, хотите ли Вы "bootrec/fixmbr" или "bootrec/fixboot". Они оба работали на меня. , Как Зафиксировать Windows Bootloader

Windows Начальной загрузки - Yay!

, Надо надеяться, у Вас есть новый загрузчик, который получает Вас в окна. Сделайте свои резервные копии, посмотрите, можно ли воссоздать медиа восстановления, и находят Windows Product Key . Сохраните его на листке бумаги, установщики ОС редко едят бумагу.

Использование Ubuntu для Сканирования для Windows и Creat Загрузчика Двойной загрузки

я никогда не был доволен способом, которым загрузчик Windows обрабатывает OS Linux, таким образом, я придерживаюсь grub2 Ubuntu. Это возможно с EasyBCD, но мне не нравились его результаты. Войдите в ubunty, откройте терминал и введите "восстановление начальной загрузки". [Еще 117] на восстановлении начальной загрузки .

Добавляют Windows к Grub2

, который я не помню, будет ли восстановление начальной загрузки искать Вашу установку окон. Customizer Личинки способен сканировать. Его вкладки и меню легко понять. Существует инструмент "Rescan OS", который будет полезен.

Вот именно!

, Если все подходит, у Вас есть обе из Ваших операционных систем на загрузчике Личинки, Вы настроили, какой Вы хотите как значение по умолчанию, и жизнь хороша.

<час>

Все еще не Может Найти Windows?

, Если установка Ubuntu или инструменты восстановления загрузки все еще не могут найти Windows на Ваших твердых дисках, Windows мог бы использовать тип таблицы разделов, которую не видит Linux. Я не знаю достаточно об этом для объяснения чего-либо, но Вы захотите преобразовать свою таблицу разделов в "mbr". (Используемый для стандарта в Windows.), Как только Вы уверены, что имеете "mbr таблица раздела", Linux и личинка должны найти Ваши окна легко.

я нашел эти две статьи полезными: Различия Между MBR и GPT Преобразовывают Диск GPT в Диск

MBR <час>

, Хотят Попробовать Загрузчик Windows Вместо Личинки?

Как я сказал, это не настолько твердо, как это звучит. Я дал ему попытку, но закончил тем, что предпочел Grub2. Фаната у Ubuntu есть хорошая статья о нем.

<час>

Удачи!

После этого Вы будете про загрузчиком и чувствовать себя более комфортно, завинчивая Ваши разделы в будущем.Удачи!

<час>

Новая Информация - Настройки BIOS

Эй, я видел в Вашем комментарии, ниже которого Вы упомянули конфигурации встроенного микропрограммного обеспечения EFI. Вы имеете или в состоянии Вы, чтобы ввести Ваши настройки BIOS и отключить UEFI и/или Защищенную загрузку? Я не смог даже загрузиться от LiveUSB, пока я не сделал тот и включил Начальную загрузку Прежней версии. Все это сделано в настройках BIOS. Я полагал, что Вы проходите это, потому что Вы установили Ubuntu.

я не знаю достаточно для уведомления Вам, и различные аппаратные средства будут иметь различный доступ к настройкам. Если Вы думаете, что это могло бы быть проблемой: UEFI - Справка Сообщества

Windows Fast Boot

, Как только Вы входите в Windows, Вы захотите найти и отключить "Быструю загрузку". Быстрая загрузка хранит информацию то же как приводящий в действие вниз в режим спячки. Я не могу думать, как Быстрая загрузка непосредственно вызвала бы Вашу проблему, но если ничто иное, это - предложение "лучшей практики" для выручения по линии.

[еще 1113] информация о Быстрой загрузке и двойной загрузке Ubuntu

5
ответ дан 10 November 2019 в 18:23

Выполнение попытки:

sudo личинка обновления

, чтобы видеть, берет ли это раздел Windows и добавляет его к меню начальной загрузки.

, Если все регулярные системные папки присутствуют в разделе Windows (Windows, System32, и т.д.) тогда, это должно быть восстанавливаемо, если личинка возьмет его и укажет на раздел.

0
ответ дан 10 November 2019 в 18:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: