Не удалось установить GRUB, Рабочую 'установку личинки - сила перестала работать

Я пытаюсь установить Ubuntu 14.04 на Lenovo Yoga 2 Pro вместе с окнами 8.1 на отдельном разделе. Я присвоил 10 ГБ для области подкачки и 90 ГБ для самой Ubuntu.

Каждый раз, когда я пытаюсь установить Ubuntu, я получаю ошибку при высказывании:

Unable to install GRUB in /dev/sda Executing grub-install /dev/sda failed. This is a fatal error.

Также в деталях я получаю следующее сообщение:

ubuntu kernel: [ 1946.372741] FAT-fs (sda2): error, fat_get_cluster: invalid cluster chain (i_pos 0).

ubuntu grub-installer: error: Running 'grub-install --force failed.

Кто-либо может предложить решение?

1
задан 15 May 2014 в 17:36

2 ответа

Во время установки Вы устанавливали раздел как раздел начальной загрузки EFI? В противном случае это наиболее вероятно проблема. Вот процедура, которую я использовал (и рекомендуйте) при установке любого дистрибутива Linux на двойной загрузке с Windows 8.1. Для использования этой процедуры Ubuntu должен будет быть на загрузочные медиа UEFI (такие как GPT FAT32 UFD, DVD/CD или другие медиа, который является поддерживаемым UEFI).

, Если Вы хотите Ubuntu на том же диске как Windows 8.1, вот шаги, которые я должен был пройти:

1) Выключают Windows Fast Boot

2), необходимо уменьшить главные окна 8,1 разделов. Это может быть хитро, как , Windows ожидает, что будет использоваться определенная схема выделения разделов . Позвольте мне показать Вам схему:

[(Windows RE Tools) (Системный Раздел EFI) (Microsoft Reserved Partition) (Windows 8.1) (Что-либо еще)]

можно использовать любимый инструмент для редактирования этих разделов. Я предпочитаю Gparted, но любой хороший инструмент разбиения дисков на разделы может обработать это. Резервное копирование Ваша установка Windows сначала. Затем измените размеры раздела Windows 8.1 так, чтобы у Вас было достаточно пространства для другой ОС. Я предпочитаю давать любому дистрибутиву Linux приблизительно 100 ГБ пространства.

3) Загрузка Ваша ISO Ubuntu и помещенный это на некоторые медиа (CD/DVD/USB / (вводят Ваши предпочтительные медиа здесь)).

4) Отключенная Защищенная загрузка и Быстрая загрузка в UEFI. НЕ ВКЛЮЧАЮТ УСТАРЕВШУЮ НАЧАЛЬНУЮ ЗАГРУЗКУ (если Ваша материнская плата поддерживает UEFI, только загружающийся без Защищенной загрузки и Быстрой загрузки на.)

5) Вводят Ваши медиа установки и устанавливают Ubuntu в пространстве, которое Вы оставили. Удостоверьтесь, что для Вашего раздела начальной загрузки EFI (можно выбрать это в меню разделов), Вы заставляете установщик использовать Системный Раздел EFI, уже созданный Windows 8.1. Раздел должен быть чем-то как sdx2, но это могло отличаться. НЕ ПЕРЕФОРМАТИРОВАЛИ ЭТОТ РАЗДЕЛ!! Вы только собираетесь сказать установщику использовать его в качестве раздела EFI. Это поместит grubx64.efi загрузчик для Ubuntu в этом месте.

6) С тем сделанным, продолжите установку, столь нормальную, и настройте свои разделы, как Вы считаете целесообразным. Как только установка закончена, необходимо быть в состоянии загрузиться в Ubuntu легко.

, При попытке зафиксировать существующую установку Ubuntu (который был установлен в режиме UEFI), необходимо будет сделать:

sudo склонный - получают установку личинки grub-efi-amd64

sudo modprobe efivars

sudo установки/dev/sdx (x быть диском, Debian установлен на)

sudo личинка обновления

Оттуда, UEFI должен EFI личинки использования как загрузчик. Я не нашел способ заставить загрузчик Windows 8 видеть и позволять Debian загружаться. YYMV.

На данном этапе я думаю, что имею, переписал (иначе копируют/вставляют), эта процедура приблизительно четыре раза. Я должен, вероятно, просто сделать Wiki в этой точке.

1
ответ дан 11 November 2019 в 09:38

Я думаю, что Ваша файловая система не так хороша.

, Таким образом, я предлагаю, Вы проверяете свою файловую систему через использование после команды.

sudo fsck.vfat -a /dev/sda2

, Когда/dev/sda2 смонтирован, необходимо размонтировать его со следующей командой перед использованием fsck.vfat команда.

sudo umount /dev/sda2
1
ответ дан 11 November 2019 в 09:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: