Не может восстановить мои gpt данные с gdisk

Таким образом, у меня есть предварительно установленные окна 7 начальных загрузок EFI на SSD в GPT

Установщик Ubuntu не мог распознать SSD, таким образом, я видел, что должен попытаться убить gpt, использующий gdisk, прежде, чем сделать это я сделал резервное копирование на файл gpt данных.

Теперь, когда SSD не имеет никакой gpt начальной загрузки привычки Windows 7 вообще, таким образом, я вернулся к gdisk для восстановления gpt данных, и я неспособен

kubuntu@kubuntu:~ $ sudo gdisk/dev/sda GPT fdisk (gdisk) версия 0.8.8

Сканирование таблицы разделов: MBR: защитный BSD: не представляют APM: не представляют GPT: не существующий

Создание новых записей GPT.

Команда (? для справки): r

Команда Recovery/transformation (? для справки): l Вводят резервное имя файла для загрузки: gpt_original

Команда Recovery/transformation (? для справки): w

Предупреждение! Вторичная таблица разделов перекрывает последний раздел 33 блоками! Необходимо будет удалить этот раздел или изменить размер его в другой утилите.

Прерывание записи новой таблицы разделов.

Обратите внимание, что прежде, чем удалить gpt у меня уже было эти 33 перекрытия блоков и Windows 7, загруженный хорошо. Существует ли способ вынудить gdisk восстановить мой gpt с моим резервным копированием?

0
задан 16 May 2014 в 04:43

2 ответа

IMO, в моем случае, когда я удалил раздел данных из W7 в GParted, я получил сообщение о повреждении gpt таблица, но когда я объединяю это освобожденное пространство с другим разделом Linux, все в порядке. Я - бесконечный новичок, не бросайте южнокорейцев :)

0
ответ дан 7 October 2019 в 11:47

Перекрывающиеся данные предполагают, что Вы сделали не , имеют диск GPT для начала, но на самом деле имел диск MBR и загружались в режиме BIOS. (Один из gdisk функции - то, что он автоматически преобразовывает от MBR до GPT при запуске его на диске MBR.), Если я прав, можно, вероятно, восстановить MBR следующим образом:

  1. Запуск gdisk, как в Вашем примере.
  2. Загрузка (преобразованный - к) данные резервного копирования GPT, как в Вашем примере.
  3. Тип r для ввода восстановления & меню преобразования.
  4. Тип g для преобразования данных GPT в форму MBR (в памяти). Вы будете видеть новое MBR command подсказка.
  5. Тип p для просмотра преобразованной в MBR таблицы разделов.
  6. Обзор вывод, чтобы быть уверенным, что все разделы присутствуют - ни один не должен быть перечислен как omitted в Status столбец. Можно хотеть рассмотреть документация FixParts, , поскольку FixParts использует это то же меню, и документация описывает опции более подробно.
  7. , Как только Вы удовлетворены, что все Ваши разделы присутствуют и набор, как они должны быть, тип w для сохранения изменений и выхода.

OTOH, если Вы положительны, что диск был в форме GPT и что компьютер загружал Windows в режиме EFI, тогда Ваша таблица разделов была просто повреждена для начала. В этом случае Вы, возможно, должны удалить тот заключительный раздел и воссоздать его немного меньший, чтобы заставить его соответствовать; gdisk не позволит Вам сохранить поврежденную таблицу разделов.

2
ответ дан 7 October 2019 в 21:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: