imwheel, более не существующий на диалоговом всплывающем окне впереди

В Kubuntu 14.04 (KDE 4.13.0), я использую imwheel 1.0.0pre12-9 для отображения дополнительных кнопок ползунка моего LogiTech M510 к некоторым полезным нажатиям клавиш для определенных программ. Это хорошо работает, это запустится приятно, когда мой компьютер включит, и это даже выживет, приостанавливают к RAM.

Проблема, imwheel часто останавливается, когда tv-browser.org открывается автоматическое уведомление. Я настроил те уведомления в KWin, чтобы всегда показать на вершине и также включил предотвращение покрывающего сталью фокуса. Также TVB не является единственной программой для уничтожения imwheel.

Если я не перемещал мышь в течение нескольких секунд, imwheel переживет уведомление TVB. Если я активно использую мышь (прокрутка/щелчок левой кнопкой/перетаскивание) момент, одно из тех всплывающих окон появляется, дополнительные отображения imwheel являются более не существующими после этого.

Я выполнил imwheel от консоли: никакие ошибки не отображены. Процесс imwheel все еще бродит вокруг, но ничего больше не делает. Это происходит об один раз в час, таким образом, я в значительной степени не могу полагаться на кнопку ползунка, в настоящее время дающую команду, я запрограммировал его к или издание, например, спина в Firefox на конфигурацию по умолчанию, обходящую imwheel.

Мои вопросы:

  1. Кто-либо еще когда-нибудь переносил эту проблему?
  2. Как и где получить справку на этом сложном сценарии?
  3. Я сообщу об ошибке против KWin? В панели запуска или в восходящем направлении в kde?
  4. Кто поддерживает imwheel? С 2004 существует только устаревший http://imwheel.sf.net
  5. Можно ли рекомендовать более актуальное альтернативное программное обеспечение для отображения кнопок ползунка мыши к нажатиям клавиш в Kubuntu / KDE?

Спасибо за внимание и совет

Править:

Найденный большим количеством способов уничтожить imwheel почти надежно.

  • В Firefox, когда я сохраняю маленькую загрузку / изображение к моему жесткому диску там является анимацией зеленого значка стрелки. Если я нажму свою кнопку ползунка (предполагаемый закрыть текущую вкладку Ctrl+W) в течение двух секунд после той анимации, то вкладка не закроется, и imwheel является более не существующим везде (также в других программах/окнах)

  • После переключающихся окон или рабочих столов я имею некоторые необычные 3D включенные эффекты. Если я слишком быстро нажимаю одну из кнопок ползунка прямо после того, как такая анимация, imwheel станет более не существующим к.

Как произвольное предположение я сказал бы, imwheel так или иначе пытается поставить, оно получило ключевые события, которые перевели из нажатий кнопки ползунка к некоторому графическому наложению, которое не является самим абсолютным окном и конечно не предполагаемое когда-либо получить клавиатурный фокус.

Наконец я нашел "imwheel - уничтожают", чтобы быть путем быстрее к повторной активации его (вместо того, чтобы выйти и зайти снова). Я даже отобразил это на глобальное сочетание клавиш.

EDIT2:

Шоу отладки, imwheel не захватывает кнопки 4 - 9 и затем ожидает вечно, никогда не захватывая их снова. Только перезапуск с-k может возвратить его.

Самый легкий сценарий должен отправить отображенную кнопку ползунка в настроенное окно, которое является в фоновом режиме и не имеет фокуса. Отладьте выходные шоу, imwheel тестирующий против окна, которое имеет фокус, не уважая положение мыши по другому окну. Ни одно из обычных правил не относится к этому окну, но я сделал исключить правило в конце ~/.imwheelrc как это:

".*" @Priority =-1000 @Exclude

соответствие каждому окну.

Удаление/комментарий этого финала исключает правило, решает мою проблему. imwheel не будет больше отказывать.

1
задан 10 May 2014 в 05:16

2 ответа

При выполнении imwheel от командной строки, используйте опции '-d-D' для наблюдения отладочной информации.

  1. у меня были некоторые проблемы с imwheel, отказывающим/замораживающим в прошлом, хотя мой намного менее восстанавливаем, чем Ваш. Похоже, что мы не единственные, имеющие проблему с imwheel: существует два предложенных патча на восходящем средстве отслеживания (sourceforge.net/p/imwheel/patches/2/ sourceforge.net/p/imwheel/bugs/8/), который может помочь с Вашей проблемой.
  2. , Так как восходящий проект, кажется, неактивен, у Вас может быть лучшая удача при контакте со специалистом по обслуживанию Debian для этого проекта: chrsmrtn - ПО -debian.org Вы могли бы попросить, чтобы они включали один или оба из упомянутых выше патчей. Детали пакета здесь: packages.qa.debian.org/i/imwheel.html
  3. С тех пор imwheel не ведет себя как ожидалось, проблема наиболее вероятна в imwheel. При регистрации ошибки для этой проблемы ошибка должна быть зарегистрирована против imwheel.
  4. официальный канал поддержки для этого проекта является страницей Sourceforge (см. № 1), который, действительно кажется, неактивен. (См. № 2 для большего количества информации)
  5. Easystroke является альтернативой. С wiki.archlinux.org/index.php/All_Mouse_Buttons_Working:

    Переходят к вкладке Preferences>, кнопки Additional> Добавляют и добавляют любую специальную кнопку.

    Примечание: В случае easystroke автоматически не обнаруживает кнопки мыши, можно определить его вручную. Идентификаторы кнопки (числа) могут быть просмотрены xev.

    Переходят к вкладке Action->, Добавляет действие, дает новому действию имя, поскольку Тип выбирает "Key", поскольку Детали устанавливают "Alt+Left" для Кнопки "Назад", "Alt+Right" для кнопки Forward, поскольку Штрих щелкает надлежащей кнопкой мыши (подтвердите, отображено ли предупреждение), и voilГ! Ваша кнопка мыши настроена.

1
ответ дан 11 November 2019 в 12:46

Я был недавно укушен этим также, и это, кажется, ошибка в imwheel, который имеет отношение @Exclude. По-видимому, код, ответственный за восстановление ключевого захвата после исключения, никогда активируется не выполняется.

существует патч в ссылке выше, и здесь также. По-видимому, ошибка была известна с 2004: D

0
ответ дан 11 November 2019 в 12:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: