Как переустановить Ubuntu из командной строки Live USB?

Я не уверен, что это правильный вопрос для решения моей проблемы ...

У меня есть 8 ГБ SSD, на котором я установил Ubuntu, и 1 ТБ HDD с несколькими разделами: большой со всеми моими важными данными, меньший с Windows, другой, смонтированный в / opt (потому что 8 ГБ слишком мало для всей системы) и еще пара с примерно 100 ГБ. Это работало примерно год, но сейчас я много программирую, и модули Python устанавливаются в / home, поэтому я решил следовать этим указаниям и монтировать / home на своем собственном разделе как Что ж. Я также удалил разделы Windows, так как давно не использовал их. Я просто удалил их на GParted, я не уверен, что это будет правильным способом.

Что оставляет нас в моей нынешней ситуации. Система не может даже загрузить экран Grub, и я не могу заставить работать живой USB с графическим интерфейсом , только из командной строки. Я попытался обновить Grub, я попробовал вариант загрузки «nomodeset», я попытался переместить все мои файлы обратно на место и использовать оригинальный fstab, но ничего не получалось.

Я застрял, и если нет лучшего варианта, я хотел бы переустановить ОС. Возвращение графического интерфейса на живом USB также было бы хорошим началом.

Я использую Ubuntu в течение 10 лет, часто пытаясь настроить его на свой вкус и исправляя то, что я сломал, с помощью онлайн-ресурсов, но, честно говоря, 30% времени я не уверен в том, что Я делаю (хотя мне интересно учиться на этих маленьких приключениях).

Мой компьютер - ноутбук Samsung Series 7 Chronos 2012 года или около того, если это поможет ...

1
задан 1 November 2019 в 12:11

1 ответ

Я все еще не знаю то, что я сделал неправильно при попытке смонтировать, что / домой в другом разделе, но получая новое изображение Ubuntu в загрузочном USB работал. Затем я переустановил его в большем разделе, и все вернулось к нормальному.

0
ответ дан 11 November 2019 в 04:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: