Искусственно пониженная яркость на всех экранах

Я использую XPS 15 с внешним монитором, а XPS даже на самом низком уровне - очень яркий, и у меня болит голова. Я использовал xrandr в прошлом, и он работал, но с последними версиями Ubuntu это не так.

В настоящее время я использую зум Gnome , чтобы установить оверлей, и это несколько работает. Это, однако, раздражает, так как курсор все еще ярче, чем остальная часть рабочего стола, а значок курсора обновляется на несколько секунд.

Есть ли простое решение для регулировки яркости ниже для всех моих экранов одновременно? Что-то вроде этой программы для Windows; https://www.aurelitec.com/colorveil/windows/

Обновление

Я перепробовал все и был готов сдаться. К счастью, я нашел это удивительное расширение для гномов, которое решает его для меня: https://extensions.gnome.org/extension/1625/soft-brightness/

Другие решения, которые я пробовал

  • Gnome Zoom - работает, но значок курсора запаздывает, чтобы измениться и слишком яркий.
  • Night Time - работает, но не позволяет мне устанавливать яркость.
  • Красное смещение - вообще не работает.
  • x.flux - вообще не работает.
3
задан 7 November 2019 в 11:50

3 ответа

Можно работать:

xgamma -gamma 0.5

1.0 значение по умолчанию.

0
ответ дан 17 November 2019 в 20:09

Поддержка xRander для записи в приложения X11 не существует на Уэйленде, как зарегистрировано здесь .

Также этот поток форума обсуждает больше подробно, указывая, что нет никакого xrandr эквивалента для Уэйленда. Сообщение старо, так могли бы быть альтернативы там.

Utils Подсветки на ArchLinux Wiki указывает, что они совместимы с Уэйлендом, и не управляет яркостью с помощью XServer. Не протестированный, но могло бы быть решение для Вас, если Вы хотите продолжить использовать Уэйленд.

0
ответ дан 17 November 2019 в 20:09

Красное-смещение-gtk приложения может уменьшить яркость экрана путем отфильтровывания синего света. "Более теплая" красноватая температура может значительно уменьшить чрезмерное напряжение зрения и головные боли, поскольку синий свет является более стимулирующим к нашим глазам и нашим мозгам.

Выполнение следующие команды, чтобы включить репозиторий Вселенной и установить redshift-gtk:

sudo add-apt-repository universe
sudo apt update
sudo apt install redshift-gtk

можно найти установленные приложения для красного смещения для запуска его.

<час>

существует также расширение оболочки гнома, которое можно использовать для управления красным смещением, но я не использовал его. Можно выполнить следующую команду для установки этого расширения:

sudo apt install gnome-shell-extension-redshift

Расширения обычно включаются и настраиваются через инструмент тонкой настройки гнома, который находится также в репозитории Вселенной:

sudo apt install gnome-tweak-tool

Ищут Ваши установленные приложения для "инструмента тонкой настройки гнома" или "тонких настроек" для запуска его.

<час>

Там раньше был GUI, который Вы могли использовать для изменения настроек, но я не знаю то, что произошло с ним. Используя команду: redshift -h покажет список опций включая RGB и других как ДЕНЬ и НОЧЬ и также говорит это:

нейтральная температура является 6500K. Используя это значение не изменит цветовую температуру дисплея. Установка цветовой температуры к значению выше, чем это приводит к большему синему свету, и установка нижнего значения приведет к большему красному свету.

Значения по умолчанию:

Дневная температура: Ночная температура 6500K: 4500K

следующие статьи помогает объяснить некоторые конфигурации как настройки DAY и NIGHT и автоматическая геолокация:

0
ответ дан 17 November 2019 в 20:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: