Я могу переформатировать раздел диска для установки Windows вместе с Ubuntu?

У меня есть ноутбук HP Pavailion G6, который прибыл предварительно установленный с Windows 8, но я попробовал Ubuntu и влюбился в нее. Я удалил Windows для получения большего количества комнаты для Ubuntu. Настоящая проблема возникла, когда я должен был разработать программу нашим институтом, который в настоящее время делается только для машин Windows. Таким образом, я сделал раздел 150 ГБ и попытался переустановить Windows с Windows CD. Это дало ошибку, что диск отформатирован кем-то, кто не понимает разделение GPT. Теперь единственная опция, которую я знаю, состоит в том, чтобы использовать diskpart от cmd, который я действительно не хочу делать, потому что у меня нет расширения жестким диском достаточно большой для сохранения всех необходимых данных. Так есть ли какой-либо способ преобразовать просто раздел диска (я имею в виду раздел диска, не весь диск) к MBR или поддерживаемому Windows формату GPT?

Править: Парни не давайте мне предложения для использования VMware или вина. См. комментарии к первому ответу для сложностей VMware и commecnts на втором ответе для несовместимости с вином.

1
задан 31 August 2014 в 06:29

4 ответа

Продолжайте использовать Unbuntu.

, Если абсолютно необходимо запустить Windows-программу, не бездельничайте с разделением, просто загрузите VirtualBox, установите Windows в этом и voilГ, мало того, что у Вас может быть свой пирог, можно съесть его также.

4
ответ дан 10 November 2019 в 08:23

Другая альтернатива использованию виртуальной машины, должен использовать Windows Compatibility Layer, такой как Вино .

самый легкий способ использовать Вино состоит в том, чтобы установить PlayOnLinux, графический frontend для вина, которое может управлять несколькими виртуальными винными дисками. Установите его через центр программного обеспечения или sudo apt-get install playonlinux.

Теперь, из меню PlayOnLinux, выбирают "Install a program that is not listed". Следуйте инструкциям и дайте установщику ссылку на свой Setup.exe, Setup.msi или безотносительно...

пз: Даже при том, что вино является большой частью программного обеспечения, оно не может гарантировать, что выполнило каждое программное обеспечение Windows на Linux. Некоторая работа отлично, некоторые частично и некоторые нисколько. В этом случае используйте VM.

1
ответ дан 10 November 2019 в 08:23

VirtualBox, простой в использовании и Вы получите оба мира и даже иметь их взаимосвязанный так или иначе, Вы хотите. Плюс он не ест слишком много ресурсы.

Вино может работать, но не для всех установок .exe, особенно с пространственным ограничением, у Вас есть на Вас машина.

всего наилучшего

0
ответ дан 10 November 2019 в 08:23

Вы установили свой порядок загрузки, чтобы позволить съемным дискам быть загруженными от первого, тогда жесткий диск (Сделанный через BIOS)

кроме того, при запуске ноутбука во время экрана сообщения BIOS (черный экран со всей белой записью) удерживают F8, пока экран с опциями не подходит, в том списке должен быть жесткий диск и карта с интерфейсом USB, выбрать USB, и необходимо ли быть хорошими, чтобы пойти

Попытка это и отправить назад с результатами

0
ответ дан 10 November 2019 в 08:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: