Я не могу найти свой установленный Ibus “Методами Ввода с клавиатуры” в Тире

Я установил ibus Методы Ввода с клавиатуры, но я не могу найти его нигде в Тире, таким образом, я не могу открыть и использовать его.

Какова была бы проблема?

0
задан 17 October 2014 в 21:56

3 ответа

Ibus интегрируется во Ввод текста в более поздних версиях Ubuntu.

Переходят к Параметрам настройки системы В» Ввод текста В», Нажимают "+, "подписывают В» Поисковый хинди

, и Вы хороши для движения.

0
ответ дан 4 August 2019 в 12:14

Ну, это - моя проблема: если я typ 'ibus' в тире нет ничего. И это doens't запускается автоматически при входе в систему. И если я перехожу к вкладке Systems Settings-> Language Support-> Language, существует знак, который говорит, что я использую Ibus, но я не. Если я typ ibus в терминале, то существует это (я использую человечность на нидерландском языке):

Gebruik: ibus OPDRACHT [OPTIE...]

Opdrachten:
  engine         Stel programmamotor in of haal deze op
  exit           Verlaat ibus-achtergronddienst
  list-engine    Toon beschikbare programmamotoren
  watch          (Niet geïmplementeerd)
  restart        Start ibus-achtergronddienst opnieuw op
  version        Toon versie
  read-cache     Toon de inhoud van tijdelijke opslag van register
  write-cache    Maak tijdelijke opslag van register aan
  address        Druk het D-Bus-adres af van ibus-achtergronddienst
  help           Toon deze informatie

я действительно не могу найти или запустить или использовать Ibus где угодно на моем компьютере. Я хотел бы использовать его для ввода хинди в Писателе LibreOffice.

0
ответ дан 4 August 2019 в 12:14

Название пакета программы Методов Ввода с клавиатуры является ibus. Методы Ввода с клавиатуры являются программой, используемой для корректировки методов для ввода с клавиатуры. IBus обычно автоматически запускает при входе в систему. Для использования IBus открывают любое приложение GUI, например, gedit, Устройство записи LibreOffice, и т.д. и начинают вводить в области ввода текста.

Иначе к ibus можно получить доступ любой от вкладки Systems Settings-> Language Support-> Language-> выпадающее меню направо от того, где это говорит систему метода Ввода с клавиатуры: или от терминала путем ввода ibus.

Если эта информация не достаточна в Ваших целях, то предоставьте дополнительную информацию о том, что Вы пытаетесь использовать Методы Ввода с клавиатуры, чтобы сделать. Например, изменение языка ввода с клавиатуры при использовании больше чем одного языка ввода текста может быть сделано быстро с помощью комбинации клавиатуры Super+Space. Супер ключ имеет логотип Microsoft Windows на нем во многих клавиатурах.

Для добавления языка хинди переходят к Системным Настройкам-> Ввод текста-> под Входными источниками для использования: нажмите Hindi. Затем нажмите небольшой значок клавиатуры, чтобы открыть окно хинди и отобразить раскладку клавиатуры хинди. Раскладка клавиатуры хинди отображена в окне хинди? Если раскладка клавиатуры хинди не отображена в окне хинди, можно добавить его путем нажатия плюс кнопка (+) для открытия Choose входное исходное окно, выбора языка хинди из списка языков ввода с клавиатуры и затем нажатия кнопки Add для добавления языка хинди к меню выбора языка, которое находится в области уведомлений настольной панели рядом со значком громкости и значком часов.

enter image description here
Удостоверьтесь, что Шоу текущий входной источник в строке меню отмечено галочкой.

enter image description here
Добавьте раскладку клавиатуры хинди


Английский перевод вывода Monika von Birkenstein от выполнения команды ibus от терминала. Переведенный и отправленный ниже, потому что это не вписалось бы в первый комментарий Monika, таким образом, это - продолжение того комментария.

Usage: ibus COMMAND [OPTION...]

Commands:
  engine         Set or get engine
  exit           Exit ibus-daemon
  list-engine    Show available engines
  watch          (Not implemented)
  restart        Restart ibus-daemon
  version        Show version
  read-cache     Show the content of registry cache
  write-cache    Create registry cache
  address        Print the D-Bus address of ibus-daemon
  help           Show this information
1
ответ дан 4 August 2019 в 12:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: