Проблемы входящая в систему сессия гнома после обновления 14,04

Я просто обновил от ubuntu 12.02 LTS до 14.04 LTS. После того, как несметное число проблем, которые я смог решить один за другим, обновление, было успешно. Было однако невозможно войти в систему сессия гнома по умолчанию (я мог все еще войти в систему на xbmc сессии).

После некоторого исследования я узнал, что 2-я единица больше не поставлялась на этом обновлении. Зная, что мой Ноутбук имеет одни из тех дрянных sis671 микросхем, я решил затем установить сессию человечности и нейтрализацию сессии гнома. Но я все еще наклоняюсь, входят в систему любая из тех новых сессий, которые я действительно устанавливал.

При проверке моих .xsession-ошибок я нашел две возможных причины. Первым был сценарий Python, жалующийся на не существование gconf модуля. После установки того модуля была решена та проблема. Второй была эта ошибка: "init: Не удалось получить экземпляр сессии гнома: Неизвестный параметр: XDG_CURRENT_DESKTOP". Поиск Google по теме не был очень полезен.

Любая справка или идея очень ценятся.

1
задан 30 October 2014 в 20:17

2 ответа

Добавьте X-LightDM-DesktopName=GNOME к сессии GNOME .desktop файл. Тот файл должен быть расположен в:

/usr/share/xsessions/
0
ответ дан 4 August 2019 в 10:49

Из того, что я учился от , Единица не может быть запущена с ошибки kdm на панели запуска, которая проблема, кажется, что переменная среды XDG_CURRENT_DESKTOP не была установлена. После установки его на/etc/profile была решена проблема.

-1
ответ дан 4 August 2019 в 10:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: