Как я могу создать загрузочный Ubuntu LiveUSB с помощью Windows 7?

Я хочу создать карту с интерфейсом USB начальной загрузки для тестирования Ubuntu, чтобы удостовериться, что она будет работать на старом ноутбуке (IBM ThinkPad без операционной системы и никакой возможности CD), мне дали.

Как я могу загрузить прямо к карте с интерфейсом USB с помощью Windows 7 PC? Это - ПК друга, таким образом, я не хочу делать что-либо на той машине, просто используйте его, чтобы загрузить ISO и подготовить LiveUSB.

4
задан 9 November 2014 в 14:54

3 ответа

Я не думаю, что можно загрузить "прямо к USB", но можно загрузить ISO, тогда загружают простой exe, который создаст загрузочный USB с помощью ISO. Я всегда использую инструменты, найденные в http://www.pendrivelinux.com/
Конкретно, если Вы просто захотите поместить один ISO один USB, то Вы захотите "Универсальный Установщик USB" . Очень быстрый, очень легкий, никакая потребность установить что-либо.

1
ответ дан 17 November 2019 в 05:21

Для создания диска LiveUSB, из исходного изображения ISO, Вы обычно используете специализированное приложение. Это вызвано тем, что загрузочные диски USB используют стандарт начальной загрузки жесткого диска, и ISO готов использовать стандарт начальной загрузки CD. ISO Ubuntu является на самом деле гибридными изображениями, таким образом, они могут загрузиться когда-то записанный любым стандартом.

Поэтому, если Вы хотели сделать это из Windows, не устанавливая что-то, Вы могли бы выполнить что-то как портативное приложение.

Выезд http://rufus.akeo.ie/ , это - портативное приложение по имени Rufus. Это часто используется для этого типа ситуации. Я также нашел запись в блоге о Вашем варианте использования, http://bootableusb.net/install-windows-ubuntu-usb-drive-using-rufus/

1
ответ дан 17 November 2019 в 05:21

Ну, который Ubuntu Вы хотите?

настольный установщик Ubuntu с настольной средой Единицы свободно загружаем как файл ISO, но можно хотеть посмотреть на другие версии *buntu, тем более, что целевая машина, что старый старинный IBM ThinkPad, может быть немного медленной с Единицей. Другие официальные дистрибутивы, которые можно рассмотреть , перечислены в Википедии и включают:

  • Kubuntu
  • Lubuntu <---, что я использую на своей Lenovo Thinkpad R60
  • Ubuntu GNOME (нажимают ссылку на загрузку на строку меню)
  • Xubuntu

Все те используют меньше памяти и отвечают быстрее, чем настольная среда Единицы в официальном распределении Ubuntu. Это особенно полезно, если RAM Вашего старого ThinkPad составляет меньше чем 2 ГБ.

<час>

, Как только Вы решили, который Вы хотите использовать, загрузите его файл ISO. Загрузите 32-разрядную версию, так как Ваш IBM ThinkPad стар и не мог рекомендовать RAM для 64-разрядных версий *buntu. ( Мы можем говорить об изменении на 64-разрядный позже , как только у нас есть оно и работающий в 32-разрядном).

, Когда у Вас есть его 32-разрядный файл ISO, полностью загруженный, тогда мы следуем официальным инструкциям Ubuntu в http://www.ubuntu.com/download/desktop/create-a-usb-stick-on-windows

<час>

, Нуль Шага должен загрузить и установить маленькое, и безопасное, приложение в Windows PC. Приложение, Универсальный Установщик USB , позволяет Вам превращать карту флэш-памяти USB в LiveUSB. (Я рекомендую использовать, по крайней мере, карту флэш-памяти на 2 ГБ, хотя некоторые версии выше позволят Вам использовать карту флэш-памяти меньшего размера. Более крупная карта флэш-памяти является AOK.)

, Как только Универсальный Установщик USB загружен и установлен в Windows, , Шаг Один должен запустить то приложение и выбрать версию *buntu, Вы загрузили.

Шаг Два : Нажмите Browse для нахождения файла ISO, который Вы загрузили для него, и Открывают его.

Шаг Три : Выберите букву диска для своей Карты флэш-памяти USB и нажмите Create.

Шаг Четыре : После того, как созданный, близко это приложение, и затем в Windows Desktop, в Лотке в нижнем правом углу вниз часами, нажимает на значок USB и безопасно удаляет карту флэш-памяти.

Шаг Пять : Включите Карту флэш-памяти в IBM и включитесь. Нажмите {F12} к призыву список загрузочных устройств и выберите USB Flashdrive.

, Если Карта флэш-памяти не появляется, то выключитесь, включитесь назад и нажмите {F1}, чтобы войти в ThinkPad BIOS, и там настроить ThinkPad, таким образом, USB FlashDrive является загрузочным устройством, то сохраните изменение, перезагрузку, и нажмите {F12} для выбора карты флэш-памяти для начальной загрузки. https://help.ubuntu.com/community/Installation/FromUSBStickQuick#Start_the_Ubuntu_installer обеспечивает дополнительную деталь об этом.

<час>

Шаг Шесть : Вы теперь загрузились от LiveUSB, который даст Вам выбор выполнения *buntu от той Живой Карты памяти или установки *buntu на Вашем жестком диске. Выполнение от LiveUSB является AOK; это позволяет Вам 'попытка перед покупкой', и эксперимент для наблюдения, какая версия *buntu Вам нравится лучшее.

Шаг Семь : Как только Вы знаете, который Вы любите, затем нажимаете на установщик, , который спросит Вас несколько вопросов о здравом смысле , и затем перезагружать ПК. Когда экран идет пробел в процессе перезагрузки, удалите Карту флэш-памяти USB, и Ваш ThinkPad загрузится в Ваше совершенно новое *buntu от Вашего жесткого диска.

0
ответ дан 17 November 2019 в 05:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: