Установите projectlibre в 14,04

Я пытаюсь установить ProjectLibre проекта в новой установке Ubuntu 14.04. Я являюсь новым в этом и нуждаюсь в пошаговой помощи.Спасибо.

11
задан 15 November 2014 в 15:13

3 ответа

Давайте взглянем на это для Вас. Насколько я могу сказать, нет никакого PPA или автоматизированного способа сделать это. Если кто-то видит способ, которым я отсутствую, отредактируйте этот ответ и зафиксируйте его. Однако это означает, что необходимо будет установить его вручную.

1) Для запуска откройте программное обеспечение updater и проверьте, что Вы актуальны.

2) Тогда переходят в http://sourceforge.net/projects/projectlibre/files/ProjectLibre/ и выбирают новейшую версию (1.5.9, когда это сообщение было записано), затем загрузите файл, который заканчивается в .deb.

3) Теперь, откройте свой файловый менеджер и перейдите к Вашей папке Downloads. Необходимо видеть .deb файл тут же, названный чем-то как projectlibre_1.5.9-1.deb. Дважды щелкните по нему.

4) Центр программного обеспечения откроет и напомнит Вам, что необходимо доверять этому программному обеспечению. Нажмите кнопку установки справа.

5) Это должно вытянуть в зависимостях, или по крайней мере сообщить Вам относительно того, что те во время установки.

6) Теперь Ваше новое программное обеспечение установлено и готово к употреблению.

13
ответ дан 23 November 2019 в 03:59

По умолчанию загрузкой Linux является об/мин, который является типом файла для упаковки программного обеспечения, отличающегося от того, что используется Ubuntu, как Ubuntu использует .deb файлы - или пакеты Debian. Можно или преобразовать об/мин в пакет Debian, или войти в раздел загрузки сайта ProjectLibre и загрузить пакет Debian непосредственно при наличии.

Первая попытка загрузить пакет Debian непосредственно и установить его:

  • Переходят в раздел загрузки из сайта ProjectLibre и нажимают на каталог с последней версией.
  • Видят, существует ли .deb файл.
  • , Если существует, нажмите на него для загрузки. В настоящее время последняя версия 1.6.1 и для этой версии, это - файл пакета Debian: projectlibre_1.6.1-1.deb. После загрузки просто нажмите на него для установки.

, Если Вы не можете найти пакет Debian для версии, Вы хотите установить:

  • Просто поражает кнопку загрузки в сайт ProjectLibre . Это загружает файл об/мин для последней версии.
  • Теперь установка alien для преобразования об/мин и установки как показано на блог ProjectLibre (Спасибо mytrant):

    sudo apt-get install alien
    sudo alien -ic package_file.rpm
    
3
ответ дан 23 November 2019 в 03:59

Кажется, что .deb пакет имеет низкое качество, неверные имена пользователя, например.

я рекомендовал бы получить предварительную сборку tar.gz и распаковать это.

  1. Выборка последний tar.gz projectlibre-1.6.2.tar.gz - Это могло бы устареть так, проверяет SourceForge на более новые версии в случае необходимости
  2. Открытый с роликом файла и распаковывает к желаемому каталогу установки. Лично я выбираю/, выбирают, но Вам нужны полномочия пользователя root для этого.
  3. Запускают projectlibre.sh сценарий, или от терминала или следуют за этим вопросом. , Как я запускаю исполняемые скрипты от наутилуса
1
ответ дан 23 November 2019 в 03:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: