Сбои Установки Ubuntu 14.10 для начальной загрузки

Я попытался сделать новую установку Ubuntu 14.10 на 64bit-AMD (toshiba-satalite) от liveCD (что я сделал на карте памяти). Я могу запустить живой CD и установку оттуда, но сбои после начальной загрузки - говорящий, что это не может найти загрузочный носитель.

"Проверка присутствия медиа.... Никакие медиа не представляют"

"перезагрузка и выбирает надлежащее устройство загрузки, это вводит медиа мальчика в выбранную начальную загрузку и нажимает клавишу"

Я попытался следовать общему совету относительно восстановления начальной загрузки, но после установки, и выполнение даже, которое привело к сбою со следующим отчетом http://paste.ubuntu.com/9063443/.

Я также попытался изменить порядок загрузки, так как я действительно устанавливал USB на основное устройство.

Любые предложения ценились бы.

0
задан 18 November 2014 в 10:33

2 ответа

То же здесь, процесс начальной загрузки stucks, я должен отредактировать личинку и использовать опции noapic, acpi=off и pnpbios=off (нашел, что в dmesg) иначе система не запустит.

Узнал его, процесс начальной загрузки stucks из-за неправильных настроек, поэтому необходимо отредактировать файл grub.cfg в моем случае, я добавил необходимые опции.

noapic acpi=off

Теперь, мой ноутбук запускает, теперь в dmesg, предупреждение о pnpbios подходит, когда я выделил это, с другой стороны это stucks, таким образом, лучше оставляют его на.

1
ответ дан 4 August 2019 в 09:20

У Вас есть система EFI. Вы следовали https://help.ubuntu.com/community/UEFI от официальных страниц справки Ubuntu при установке системы?

0
ответ дан 4 August 2019 в 09:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: