Как сделать полноэкранный режим YouTube полноэкранным?

у этого, кажется, есть несколько различных возможных причин.

Скорее всего, вы можете исправить это, просто используя другой метод вывода в mplayer. try:

mplayer -vo xv movie.avi

или

mplayer -vo gl movie.avi

Для других игроков, таких как vlc, есть аналогичные флаги, и я уверен, что он также находится на странице настроек вашего любимого графического интерфейса. (Я знаю, что это как минимум в vlc и smplayer)

1
задан 8 February 2014 в 20:15

7 ответов

Я думаю, что лучшим решением является использование модуля MaximizeFlash для Chrome. Он обнаруживает любую вспышку на странице, и вы можете сделать их в полноэкранном режиме. Чтобы избавиться от панели инструментов, просто нажмите f11. Вам не нужно устанавливать какие-либо другие приложения.

Для Firefox плагин MaximizeFlash .

4
ответ дан 25 May 2018 в 21:55

Я разработал обходной путь для этой проблемы. Это происходит потому, что Flash неправильно определяет размер экрана при использовании мультимонитора, поэтому я закодировал хакер LD_PRELOAD, который передает Flash другое значение, когда он запрашивает размер экрана. Вы можете получить его с моей веб-страницы:

Обходное решение для Flash на Linux Настольные компьютеры Multihead | Веб-сайт Al

Немного сложно установить (вы должны ввести свой размер экрана в код и скомпилировать его самостоятельно), но он работает.

4
ответ дан 25 May 2018 в 21:55

Проблема заключается в том, что flashplayer идентифицирует ваш полный экран в качестве обоих мониторов, а затем масштабирует его только на один монитор, поэтому видео выглядит длиннее, но меньше.

Это заставило меня с ума сойти на месяцы, пока я не нашел это обходное решение найденный здесь:

http://al.robotfuzz.com/content/workaround-fullscreen-flash-linux-multiheaded-desktops

Является в основном небольшим сценарием, чем «ложь» для браузер, изменяющий переменные окружения, чтобы заставить firefox думать, что полноэкранное разрешение 1024x768, а не 2048x768 в моем случае (вы можете настроить другие разрешения) и использовать только один из обоих мониторов. Сначала вам нужно установить nspluginwrapper (находится в репозиториях).

Внутри .tar.gz вы найдете скрипт и инструкции для его настройки. Кроме того, вместо вызова firefox с параметрами каждый раз вы можете сделать небольшой скрипт, как я использую, и сохранить его в вашем личном каталоге сценариев (например, $ HOME / .scripts / firefox

#!/bin/bash
LD_PRELOAD=/usr/lib/nspluginwrapper/i386/linux/libfullscreenhack.so /usr/bin/firefox "$@"

Если вы хотите использовать то же самое с другим браузером, как хром или хром, вам нужно будет сделать для них похожий скрипт.

Удачи.

2
ответ дан 25 May 2018 в 21:55
  • 1
    Спасибо! Итак, что именно вызывает проблему? Flashplayer или youtube? У меня была эта проблема буквально на годы, это похоже на то, что у меня есть linux. – Tom 6 May 2012 в 18:09
  • 2
    @Tom: проблема в flash-проигрывателе: полноэкранное окно заполняет один выход (один монитор), но видео масштабируется так, как если бы этот выход имел разрешение общей области отображения (первичные + вторичные мониторы) – MestreLion 20 June 2012 в 11:43
  • 3
    Таким образом, эффект «в штучной упаковке» вы видите на самом деле видео с соотношением сторон (1600 + 1024) x900 (примерно 2,91: 1), измененным на ваш монитор 1600x900 (1,78: 1) – MestreLion 20 June 2012 в 11:45

У меня есть аналогичные проблемы с большим количеством приложений, таких как игры с играми и т. д., где приложение не может обнаружить разрешение на экране и вместо этого определяет общее разрешение как один экран.

Постоянный Решение, которое я нашел, - запустить nvidia-settings, отключить xinerama и настроить «Seperate X Screen». Теперь у меня есть два отдельных дисплея, обычный DISPLAY =: 0 и: 0.1. Поскольку X-приложения на обоих экранах теперь работают в своих отдельных сеансах, с их собственным рабочим столом и т. Д., Все приложения отлично распознают разрешение для каждого монитора, а изменение разрешения на одном экране не влияет на другое.

Единственным недостатком является то, что я не могу перетащить окна с одного экрана на другой, и вам нужно запускать приложения на разных экранах по мере необходимости. Однако это отлично работает для меня, так как я держу браузер на одном дисплее, и дети могут играть в свой эмулятор или смотреть телевизор / фильмы на другом мониторе, не влияя на мою работу.

2
ответ дан 25 May 2018 в 21:55

Очень простой обход в Chromium / Chrome с двойным набором мониторов:

Щелкните правой кнопкой мыши на видео youtube. Выберите «Pop out». Теперь у вас есть видео в новом окне. Переместите его на свой второй монитор. Окно Теперь вы видите панель вверху. Для элементов управления видео, щелкните правой кнопкой мыши по видео и выберите «Показать элементы управления». Щелкните по полноэкранному значку в элементах управления видео. Или щелкните правой кнопкой мыши на панели, выберите «Использовать панель заголовка системы и границы». Панель наверху исчезли
0
ответ дан 25 May 2018 в 21:55

У меня такая же проблема, с двумя мониторами с различным разрешением, подключенными к моему компьютеру.

Мое обходное решение прост. Просто увеличьте масштаб в Firefox, пока видеоролик не заполнит ширину экрана. Это также устраняет еще одно раздражение: если видео воспроизводится в полноэкранном режиме на одном мониторе, щелчок по окну на другом мониторе выводит видео из полноэкранного режима.

0
ответ дан 25 May 2018 в 21:55

Мое обходное решение для этого использует URL-адрес данных в Chrome, чтобы открыть встроенное видео с полным разрешением экрана, затем я поместил хром в полноэкранный режим. Попробуйте с помощью:

data:text/html,<body style="background-color:black;">
<iframe width="1900" height="1060" src="http://www.youtube.com/embed/VIDEO_CODE_HERE" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Просто введите код видео и измените ширину и высоту на разрешение экрана. Затем поместите его в адресную строку.

0
ответ дан 25 May 2018 в 21:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: