Отмените sudo комнату-R/*

Я глупо работал sudo rm /* сопровождаемый sudo rm -R /*

Мои сайты, все еще выполненные, хотя подавляющее большинство команд как ls теперь повреждаются. Существует ли простой способ получить данные от сервера или инвертировать часть повреждения?

4
задан 1 December 2014 в 15:54

4 ответа

Отменить sudo нельзя. Это одноразовая привилегия времени выполнения root. Чтобы лучше объяснить, это похоже на удаление папки Win32 для Windows и вопрос, как ее вернуть. Простая переустановка должна решить вашу проблему. Я бы порекомендовал в следующий раз прочитать MAN на rm, чтобы лучше понять, что делает команда

Простое чтение любой команды терминала перед их выполнением было бы в ваших интересах для вашего сервера, поэтому больше не выполняются ненужные функции!

] Это должно лучше проиллюстрировать мои мысли

enter image description here

5
ответ дан 17 November 2019 в 09:58

Нет, нет простого способа восстановить эти данные. Резервная копия - это самый простой способ вернуть ее.

Однако есть несколько сложных способов, например, описанный в ответах на эти вопросы. Хотя они могут не сработать, если команды действительно не работают, как вы сказали.

Если вы уже слишком далеко зашли в использовании любого из этих методов, вашим следующим самым простым методом, вероятно, будет консультация специалиста по криминалистике данных или компании.

Когда все остальное терпит неудачу, просто делайте то, что вы делали бы после «ядерной бомбардировки с орбиты». AkA Переустановите и получите старые безопасные файлы резервных копий.

0
ответ дан 17 November 2019 в 09:58

Хотя нет возможности восстановить файлы

Ваши сайты все еще работают, так что вы можете сохранить содержимое из браузера. Конечно, если сайты управляются базой данных, это не сильно поможет.

Но если ваши сайты в основном статические HTML и все еще находятся в памяти, вы можете использовать какой-нибудь инструмент браузера, чтобы сохранить их из вашего браузера.

Там Вот некоторые инструменты, которые могут помочь в этом, по крайней мере, любой браузер может сохранить полный html .

HTH

1
ответ дан 17 November 2019 в 09:58

Вы можете восстановить файлы, но это будет во многом зависеть от того, что произошло с файловой системой после удаления файлов.

Linux будет сохранять открытые файлы, поэтому ваши сайты все еще работают, но как только вы завершите процесс, удерживающий блокировки, вы потеряете файлы.

Единственный вероятный способ восстановить данные - это выключить и смонтировать диск в режиме «только для чтения» и использовать один из многих инструментов восстановления. В этой ветке есть отличный совет по этому поводу - https: //unix.stackexchange.com/questions/122305/undelete-a-just-deleted-file-on-ext4-with-extundelete

я восстановил красный несколько ТБ с коммерческим предложением, но, хоть убей, я не могу вспомнить его название.

Если у вас нет доступа к серверу, вы можете восстановить заблокированные в данный момент файлы, но процесс несовершенный, и вы захотите выполнить восстановление на другой том, чтобы избежать удаления файлов, которые в данный момент не открыты и которые потенциально могут быть восстановлены с помощью утилиты восстановления.

Что-то вроде строк:

tail -c +0 -f /proc/$pid/fd/$fd > filename

Итак, переберите все $ pid, которые связали $ fd и вас ' Я получу приличную сумму обратно.

Удачи!

0
ответ дан 17 November 2019 в 09:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: