Ubuntu часто hogging дисковое пространство?

Немного примечания, прежде чем мы начнем, машина, было постоянно активно в течение 5 - 7 дней прямо, единственная причина, это было отключено в какой-то момент, состояла в том, чтобы сразу снова включить его из-за блокировки или неприменимого поведения (Не полное замораживание, поскольку курсор был все еще подвижен, они произошли после выполнения материала как выполнение определенной игры (GTA IV) или выполнение команды "compiz - замена).

У меня есть машина Ubuntu 14.04, и что-то пошло подозрительное с нею. Во-первых, Skype имел диск i/o ошибка, я переместил 40 ГБ пространства к внешнему диску и перезагрузил, чтобы заставить его хорошо работать, затем сегодня это происходит снова, я замечаю, что в моей домашней папке оно читает, что существует 0-байтовая ценность свободного пространства, таким образом, я поразил Ctrl+H, чтобы просмотреть скрытые файлы и папки, и заметить, что мой Кэш поднял огромных 746 ГБ дискового пространства, я вошел в папку и проверил все там также, папка lxsession имела приблизительно 740 ГБ, я открыл это для наблюдения единственной папки под названием "Lubuntu" (Ubuntu была установлена, но я также установил "lubuntu-настольный" пакет), в этом был run.log с тем же пространством, я удалил это и освободил мусор, и 5 минут спустя я - дисковое пространство до 10 КБ? Я перепроверил, файл закончился, я освободил больше дискового пространства только, чтобы это привыкло снова, что я должен сделать?

Примечание: Я не испытал, любой "Внезапно" отказывает, даже после перезагрузки проблемы сохраняется, кроме того, я переместил папки с "/home/me" на мой внешний диск, и так как тот диск смонтирован в "/exhd", я связываю, смонтировал папки, которые я переместил, как будто они были все еще на моем жестком диске, внешний диск, кажется, не имеет никакой проблемы и использует файловую систему NTFS, в то время как мой внутренний диск имеет мой раздел установки как проблему и использует раздел EXT4.

1
задан 2 December 2014 в 15:21

2 ответа

Apparantly, после заключительной перезагрузки, дисковое пространство подошло к 736,5 ГБ (В Файловом менеджере говорится гибибайт, с помощью PCManFM), у меня мог бы быть плохой раздел, или нуждаться в новом жестком диске, но я получаю новейший жесткий диск на 6 ТБ для Рождества, я должен скопировать все для передачи туда...

0
ответ дан 11 November 2019 в 02:30

Не уверенный, если бы Вы удаляете большие файлы, но один непосредственный поиск и устранение неисправностей, должен был бы проверить Ваш мусор. Ubuntu считает мусор против дискового пространства, т.е. это не автоочищает, но требует, чтобы Вы явно освободили его, прежде чем пространство, поднятое удаленными файлами, будет сделано доступным для использования.

1
ответ дан 11 November 2019 в 02:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: