Fcitx конфликтует с настройками клавиатуры и мыши по умолчанию в Lubuntu (LXQT). Не могу установить ярлык для изменения раскладки клавиатуры

Я не могу установить ярлык для изменения раскладки клавиатуры из программы Keyboard and Mouse в Lubuntu, потому что кажется, что fcitx переопределяет ее и сбрасывает каждый раз.

Я следовал руководству Lubuntu для Клавиатура и мышь , то есть выбрал Клавиши для изменения макета → изменил его → нажал Применить → перезапущен, но он остается пустым.

Когда я пытаюсь использовать fcitx вместо конфигурации клавиатуры по умолчанию в Lubuntu, это приводит к странному поведению раскладки клавиатуры (я сделал пользовательские изменения в /usr/share/X11/xkb/keycodes и /usr/share/X11/xkb/symbols, поэтому мой Ctrl будет быть Alt , чтобы я мог иметь макет, подобный MacOS), поэтому fcitx не подходит для моей конфигурации.

Как я могу позволить программному обеспечению Keyboard and Mouse нормально работать? Или, может быть, есть какой-то файл, куда записывает это программное обеспечение, где я могу написать ярлык вручную через vim?

2
задан 8 November 2019 в 02:49

1 ответ

Решение отправляется здесь: https://discourse.lubuntu.me/t/lubuntu-19-10-lxqt-cannot-change-keyboard-layout-shortcuts-not-working/507/1

В конце там является обходным решением для проблемы. Просто добавьте расположение (любой), выберите ярлык, нажатие применяются. Ярлык будет сохранен и работа. Затем удалите дополнительное не нужное расположение, и нажатие применяются. У Вас теперь есть 2 разметки и рабочий ярлык!

0
ответ дан 20 November 2019 в 03:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: