Чешский архив Ubuntu 18.04 LTS отсутствует бионический релиз

После использования apt-get update сегодня он говорит мне, что http://cz.archive.ubuntu.com/ubuntu bionic Release не содержит файл Release. И действительно, после проверки http://cz.archive.ubuntu.com/ubuntu/dists/bionic/ я не могу найти файл с именем Release.
Но при проверке http://archive.ubuntu.com/ubuntu/dists/bionic/ файл Release находится там. Означает ли это, что поддержка Ubuntu в Чехии закончилась?

Сейчас невозможно работать с системой, так как PPA не может быть добавлен или какое-либо приложение не может быть установлено.

На данный момент я исправил проблему, удалив cz. из /etc/apt/sources.list. Однако могу ли я где-нибудь проверить, является ли это предполагаемым изменением? Или что мне делать в этом случае?

После проверки чешского форума, который можно найти на языковой мутации исходного сайта Ubuntu, я не единственный раз сталкиваюсь с этой проблемой: https: / /forum.ubuntu.cz/index.php/topic,84666.0.html
Однако четкого ответа также пока не было.

Заранее благодарю за ответ.

2
задан 16 November 2019 в 13:26

1 ответ

Сегодня все, кажется, хорошо снова как прежде. Таким образом, этот комментарий ответил на мои начальные вопросы:

Это означает, что чешские специалисты по обслуживанию сделали что-то не так. Можно всегда переключаться на другое зеркало.

я также упомянул, что изменил зеркало Ubuntu, однако, спасибо за соединение связанной темы.

0
ответ дан 20 November 2019 в 03:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: