Не удается установить Ubuntu с USB

Я пытался найти решение по другим вопросам, но пока не нашел ничего полезного. Проблема в том, что, когда я пытаюсь установить Ubuntu (загрузка с usb и вход в меню GRUB), программа установки не запускается, и весь экран просто становится черным. Тот же USB работает нормально на 2 других ПК.

Я заметил, что он даже не показывает логотип Ubuntu с точками, и фон всегда черный, а не фиолетовый Ubuntu. Пытался оставить его на полчаса, чтобы посмотреть, изменится ли что-нибудь, но ничего не улучшится. Мой экран продолжает сообщать мне, что я получил сигнал от порта HDMI, затем потерял этот сигнал, а затем снова, но экран все время черный. Я могу предоставить фотографии, если это необходимо.

Прямо сейчас единственное, что я попробовал, это переделать установщик usb (используя rufus) в Iso и в режиме DD. У обоих одна и та же проблема.

Редактировать: После часа, в течение которого я пытаюсь найти решение из настроек загрузки, я уточнил, что: enter image description here

Я думаю, что получил какой-то неподдерживаемый графический процессор.

Я использую атм Palit RTX 2070 Super.

2
задан 8 November 2019 в 03:49

2 ответа

У Вас есть новое, и я думаю очень мощная видеокарта Nvidia. Ubuntu понимает, что это - Nvidia, потому что это пробует графическим драйвером nouveau, но это не может выполнить его в графическом режиме.

  • Попытка с параметр загрузки nomodeset, и
  • , если это работает, позже устанавливает Ubuntu, и
  • загружают установленную систему также с nomodeset, и
  • на данном этапе, пытаются установить собственный графический драйвер для этой карты Nvidia.

Это, скорее всего, будет работать с новейшей версией Ubuntu, 19.10, который идет с новейшим ядром Linux и его новыми версиями драйверов оборудования.

1
ответ дан 20 November 2019 в 01:14

Попытайтесь отключить опцию Secure Boot от BIOS.

Попытка сделать загрузочный диск с UNetbootin.

0
ответ дан 20 November 2019 в 01:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: