Найдите пропускать/перемещать видеоклип Kdenlive

После перемещения видеоклипа, используемого kdenlive от одной папки до другого, kdenlive больше не может находить видеоклип и говорит мне "пропускающий клип".

Как я говорю kdenlive, где новое местоположение видеоклипа? Или я должен удалить недостающий клип, добавить, что он въезжает задним ходом, затем повторно добавляет все обрезки/переходы/эффекты назад на дорожку?

7
задан 11 July 2014 в 02:44

3 ответа

Единственным путем я нашел для фиксации, это должно сохранить мой проект, закрыть KDEnlive, затем повторно запустить и открыть проект. KDEnlive откроется поле со всеми недостающими клипами и даст Вам опцию искать рекурсивно для нахождения их.

, Как только это находит новую папку каждых клипов, нажмите "OK".

убедиться сохранить Ваш проект снова после того, как KDEnlive внес изменения.

(в стороне: было бы хорошо, если бы KDEnlive имел опцию выполнить этот рекурсивный поиск при щелчке правой кнопкой по клипу, который пошел, "отсутствуя"..., возможно, когда-нибудь)

4
ответ дан 23 November 2019 в 06:44

Я думаю, что самый легкий способ оставить клип в его новом местоположении и все еще иметь kdenlive видит его, сохраняя Ваши редактирования, был бы к символьной ссылке он. В терминале cd к папке, где это раньше было. Затем войдите:

ln -s path-to-clip's-new-location clip's-filename

, Например, если клип назвали clip.avi и Ваше имя пользователя, были dave, и клип теперь находился в Videos подпапка Вашей домашней папки, то команда будет после изменения в каталог, где kdenlive ожидает, что клип будет:

ln -s /home/dave/Videos/clip.avi clip.avi

я надеюсь, что это помогает.

1
ответ дан 23 November 2019 в 06:44

Вероятно, не самый изящный, все же довольно эффективный способ повторно отобразить местоположение данных на Ваш файл KDEnlive просто открыт файл проекта (который является *.kdenlive) в текстовом редакторе, и вручную замените требуемые части путей маской. Т.е. Вы переместили свои данные от

'/home/video/prj'

к

'home/video/prj/1'

Так везде, маска '/home/video/prj' найдена, это должно быть заменено 'home/video/prj/1'. Когда Вы завершаете все изменения, просто сохранили файл и вот именно. Это открывается в KDEnlive целыми новыми отображенными путями к Вашим данным.

0
ответ дан 23 November 2019 в 06:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: