Содержание окна повреждает при прокрутке в Chrome и vim/gvim

Я работаю 14.04 как гость на хосте Win8.1 (по VirtualBox 4.3.17), 3D ускорение включено.

Начиная с обновления от 12,10 я заметил, что текст/содержание будет иногда повреждать, когда я прокручу веб-страницу или в Firefox или в Chrome и и в энергии только для терминала и gvim.

В энергии это произойдет, который текст "обновление" (текст, вставленный заполнением клавишей Tab или прокрученный), просто не покажет, вместо этого цвет фона представляется.

В случае браузера прокрутка приводит к частям области просмотра, показывающей предыдущий "кадр" текста, в то время как другие обновили к текущему реальному местоположению текста в области просмотра.

В обоих случаях принудительная перерисовка приложения, например, перемещая окно или делая снимок экрана, зафиксирует представление. Это говорит мне, что проблема происходит на более глубоком уровне, или менеджер окон или возможно даже виртуализированная видеокарта.

Когда я обновил до 14,04, я также обновил от VirtualBox 4.2.x (который просто не мог выполнить более новую версию Ubuntu), таким образом, я на самом деле не могу точно определить это как проблему Ubuntu, проблему VirtualBox или взаимодействие между двумя.

Вопрос, действительно ли это - известная проблема и каковы возможные строки нападения для точного определения источника и возможного решения?

Править

Я попытался выключить 3D Ускорение, и кажется, что проблема затем исчезает, по крайней мере никакие артефакты прокрутки не появляются даже при том, что прокрутка становится намного менее быстро реагирующей естественно.

Я воспроизвел эффект на совершенно новую установку Ubuntu 14.04.1, проблема очень примечательна в Chrome и больше иногда в vim/gvim.

3
задан 10 October 2014 в 09:21

2 ответа

Я думаю, что это - ошибка, таким образом, об этом сообщают людям VirtualBox в https://www.virtualbox.org/ticket/13620. Я не могу найти решение кроме отключить 3D ускорение. Все еще происходит с гостя Ubuntu 14.10 x64 и VirtualBox 4.3.18 r96516.

2
ответ дан 17 November 2019 в 19:41

Новое Ядро

Новая версия

Xserver новый материал.

инструменты Upgrade Vbox через командную строку:

sudo склонный - добираются, установка - переустанавливают virtualbox-гостя*

Дополнительно, чистка сначала

sudo склонный - получает чистку virtualbox -*

-1
ответ дан 17 November 2019 в 19:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: