Изображения импорта в ubuntu Shotwell от Windows XP

Как я могу передать изображения в Windows XP в Ubuntu Shotwell? Мне разделили Ubuntu 14.04 и Windows XP одинаково на жестком диске на 500 ГБ. Вот то, что я tried:I выбирают Файл в Shotwell, затем Импорт от Папки. Папка, содержащая изображения в XP, 108CANON. Я создаю ту папку в Shotwell, и это появляется я n список. (это также появляется в Файлах и Папках в Тире). Я нажимаю 108CANON, затем хорошо. Затем, Импорт в страницу Library появляется. Я нажимаю Copy Photos. Теперь страница, представляющая неоднозначную информацию, появляется: Импорт, синий индикатор выполнения, сканирующий назад и вперед через нижнюю часть черного экрана и поле названный Импорт Полное сообщение мне завершенный Импорт, Никакие фотографии... не импортируются. По моему мнению эти функции все кажутся обладающими интуицией, но не ведут меня никуда.

Я понимаю то, что "монтируется", означает в компьютерной терминологии, но я не знаю, как заставить Ubuntu "видеть" раздел Windows - и папка в ней. Я распознаюсь, это - ключ к выполнению успешного импорта.

1
задан 16 October 2014 в 15:24

2 ответа

Сначала удостоверьтесь, что Ubuntu видит раздел Windows и удостоверяется, что это смонтировалось (можно также сделать это через Shotwell).

я предполагаю, что Windows и Ubuntu находятся на том же ПК?

  • С открытым Shotwell, перейдите к "Файлу" (мой настольный язык не является английским, но слова должны соответствовать вполне тесно) в главной панели, и выберите "Import from map".

  • Переходят к карте на Вашем разделе Windows, находят папку (папки), Вы хотите импортировать и нажать "OK", как только они выбраны.

  • Это должно теперь предложить Вам спрашивать, хотите ли Вы скопировать изображения в Ubuntu или нет: выберите любую опцию, которую Вы любите. Теперь они должны быть импортированы и/или скопированы.

, Если Вы приняли решение не скопировать изображения, необходимо будет удостовериться, что раздел Windows смонтирован каждый раз, когда Вы хотите использовать Shotwell.

Редактирование: В случае, если я неправильно понял, наоборот не возможно (в то время как Вы зарегистрированы в Windows), насколько я знаю, так как Windows не распознает GNU/Linux (и другое не-Windows?) разделы.

2
ответ дан 10 November 2019 в 09:21

Процедура, которая работала на меня.

Для монтирования (доступ) раздела Windows в Ubuntu нужно знать, что Ubuntu распознает раздел размером не по имени; поэтому, логический объект размера в меню PLACES является объемом на 288 ГБ. Во-вторых, нужно знать название файла (файлов) Windows, к которому каждый хочет получить доступ. Так, последовательность событий для меня: С Ubuntu открытый, Домашний, объем на 288 ГБ, Documents and Settings, John, Мои Документы, Мои изображения... и для музыкальных файлов, заменяют Моей Музыкой Мои Изображения. Достаточно простой, когда каждый знает как. Надежда это будет полезно другим новичкам Ubuntu.

1
ответ дан 10 November 2019 в 09:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: