Почему Центр программного обеспечения GNOME не включен в Ubuntu GNOME (14.04/14.10)?

Таким образом, я установил Ubuntu GNOME 14.04 (который включал GNOME 3.10), и заметил, что Центр программного обеспечения GNOME не включен и не доступен через репозитории. Затем я пытался установить Ubuntu 14.10 (который включал стек GNOME 3.12), и, Вы предположили это, никакой Центр программного обеспечения GNOME. Только Центр программного обеспечения Ubuntu.

Какая-либо идея, почему devs не включал его как раз когда опция? Разве Ubuntu не является GNOME, предназначенный, чтобы быть vanilla-GNOME-type-of-distro?

1
задан 22 October 2014 в 06:47

2 ответа

Я сказал бы, что это - потому что Ubuntu имеет свой собственный Центр программного обеспечения, который лучше тогда Центр программного обеспечения GNOME по их мнению. Ubuntu FAQ GNOME говорит неотступно следование за ним:

, Почему Вы включаете Центр программного обеспечения Ubuntu вместо GNOME Software для установки программного обеспечения?

Центр программного обеспечения Ubuntu предлагает пользовательские рейтинги и обзоры, снимки экрана и лучший поиск. Разработчики GNOME в настоящее время не намереваются поддерживать легкую установку собственного программного обеспечения как Пар или Скромные Инди-Пакеты.

Источник: http://ubuntugnome.org/documentation/faq/

, Но я вполне уверен, существует возможность установить его, даже при том, что я не могу сказать Вам как.

9
ответ дан 10 November 2019 в 08:04

Центр программного обеспечения Gnome теперь будет доступен на 16,04 выпусках для замены текущего центра программного обеспечения. Так, вероятно, можно установить его теперь.

0
ответ дан 10 November 2019 в 08:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: