Как разработать разделы для SSHD?

Я собираюсь установить Linux на Lenovo B5400, которая содержит:

  • Гибридный SSHD на 500 ГБ с SSD на 8 ГБ и жестким диском на 500 ГБ

Разработка разделов для моих 2 дистрибутивов Linux была довольно легка прежде, когда у меня был только жесткий диск. Я всегда имел:

  • 10 ГБ для дистрибутива Linux (смонтированный как "/")
  • 10 ГБ для другого дистрибутива (снова "/"; для другого дистрибутива; для тестирования или гарантировать непрерывность при переключении дистрибутивов)
  • 2 ГБ для подкачки (используемый для обоих дистрибутивов; никакая потребность отделиться)
  • 300 ГБ + для "/размещают" (используемый для обоих дистрибутивов; различные имена пользователей устраняют возможные конфликты),

Это просто, не так ли? Я хотел бы сохранить этот подход, но я знаю, что SSD имеет свою собственную специфику - он предпочитает быть считанным, непрерывная запись может влиять на свою продолжительность жизни. Я не хочу уничтожать SSD через год, таким образом, я хотел бы переместить некоторые системные разделы в жесткий диск для защиты SSD. Насколько я знаю, что/tmp является одним из часто read&written местоположения. В каком количестве пространства требуется? Что еще должно быть помещено в жесткий диск?

Или: как разработать разделы, чтобы достигнуть точно того же эффекта и сохранить SSD максимально безопасным?

Я был бы благодарен за Вашу справку.

8
задан 29 October 2014 в 00:43

2 ответа

В гибридном SSHD весь доступ SSD интегрируется со встроенным микропрограммным обеспечением жесткого диска и не должен управляться ОС. Вы будете в безопасности просто использовать, разделить и отформатировать Ваш жесткий диск на 500 ГБ и полагаться на инженеров того диска дать Вам оптимальную производительность от интегрированного кэша SSD.

Также видят , Seagate' s новый " Фактор FAST Boot" технология, совместимая с Ubuntu? некоторое время больше фоновых соображений.

11
ответ дан 23 November 2019 в 05:34

Если Вы обеспокоены чрезмерным чтением-записью с /tmp каталог, можно сделать его так, чтобы /tmp была файловая система, сохраненная исключительно в RAM согласно этому комментарию: , Как/tmp каталог очищен?

я никогда не слышал о постоянной записи имеющих отрицательных эффектов на SSD - это - чрезмерная запись, которая действительно имеет эффекты.

В Вашем случае я думаю, что Ваш лучший выбор состоял бы в том, чтобы поместить Ваше основное / на SSD на 8 ГБ (в противоположность 10 ГБ, которых Вы обычно используете), и поместите остальную часть Ваших разделов на Ваш жесткий диск, как Вы обычно делали.

1
ответ дан 23 November 2019 в 05:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: