Не мог обновить от 14,04 до 14,10 “не Может Вычислить Обновления”

Я только что закончил создавать резервную копию своей системы и когда я пытаюсь обновить до Единорога Utopic, я добираюсь, ошибка "Не может Вычислить обновления". Я выполнил обновление sudo apt-get dist-upgrade, sudo do-release-upgrade после того, как метод GUI перестал работать, они все дали ту же ошибку.

Обратная связь дает некоторые рекомендации:

This can be caused by: 
* Upgrading to a pre-release version of Ubuntu 
* Running the current pre-release version of Ubuntu 
* Unofficial software packages not provided by Ubuntu 

Я не обновляю до предварительной версии, ни приезжаю от одной, я иду из Ubuntu 14.04 LTS к 14,10. У меня нет поврежденных пакетов, и я снял флажок со всеми своими неофициальными источниками программного обеспечения в 'программном обеспечении и менеджере Обновлений.

Мое оставленное предположение Unofficial software packages not provided by Ubuntu. Если кто-либо мог бы дать какую-либо справку относительно того, как проверить на неофициальные пакеты, использующие Синаптический или другой, моя оценка.

Есть ли какие-либо другие факторы, которые могут вызывать эту ошибку и как я пошел бы о проверке/фиксации их?

Спасибо.

Править: У меня нет поврежденных или сохраненных пакетов. Все актуально, и перезапуск всего, или что-либо не имеет никакого эффекта.

6
задан 27 October 2014 в 07:43

7 ответов

Итак, мне удалось решить проблему, но я не знаю, как я это сделал. Если у вас есть идеи, мне все равно хотелось бы знать, что именно я сделал, что вызвало разрешение.

Вот именно то, что я сделал.

Я выполнил dist-upgrade и apt-get update / upgrade , как сумасшедший, непрерывно проверяет мои сломанные и удерживаемые пакеты в синаптике, которых у меня никогда не было. У меня было несколько оставшихся пакетов, таких как библиотеки ROS , которые я удалил, потому что они мне все равно не нужны.

После двух дней ожидания я решил посмотреть вопрос, на который ссылается https://askubuntu.com/users/342922/user342922 . Я заглянул в /var/log/dist-upgrade/apt.log и, увидев некоторые ссылки на удаленные мной библиотеки ROS, удалил этот файл журнала.

Только после того, как я удалил этот файл журнала, dist-upgrade когда-либо работал. Любые идеи относительно того, почему это могло произойти? Если появится запрос, я перейду к новому вопросу, но это не насущный вопрос, просто интересно.

Мое странное решение: удалить файл apt.log для dist-upgrade ].

0
ответ дан 23 November 2019 в 07:38

Попробуйте выполнить:

grep ERROR /var/log/dist-upgrade/main.log

Надеюсь, это покажет вам имена конфликтующих пакетов. Для меня это было (я сломал длинную строку, чтобы было легче читать):

2014-10-25 18:15:05,915 ERROR Dist-upgrade failed: 
    'The package 'postgresql-9.3-postgis-2.1' 
    is marked for removal but it is in the removal blacklist.

postgresql-9.3-postgis-2.1 здесь конфликтующий пакет. Возможно, для вас это будет другой вариант или несколько. Затем вы можете удалить его / их:

sudo apt-get remove conflicting-package-1 conflicting-package-2 ...

Затем просто перезапустите обновление дистрибутива.

10
ответ дан 23 November 2019 в 07:38

Мне удалось решить эту проблему, переключившись на главный сервер в диалоговом окне обновления ubuntu. Раньше он указывал на США

1
ответ дан 23 November 2019 в 07:38

Я обнаружил, что "сломанные" пакеты вызывали проблемы с обновлением. Мои пакеты (gnuplot) не были явно повреждены (проверены в диспетчере пакетов Synaptic), но были отмечены как не подлежащие обновлению. Этот тип пакета также приведет к сбою обновления; их можно найти в диспетчере пакетов Synaptic, отфильтровав «Установлено (обновляется)». Я просто пометил их для удаления, затем запустил

sudo apt-get dist-upgrade
sudo do-release-upgrade

... пока все хорошо!

1
ответ дан 23 November 2019 в 07:38

У меня была та же проблема, хотя ни в одном из журналов не было ничего о битых страницах (и не было никаких выходных данных из apt-get ).

Решение заключалось в том, чтобы смени зеркало, с которого я скачивал обновления. Обычно я использую локальное зеркало здесь, в Австралии, для повышения скорости, но оно почти всегда вызывает проблемы во время обновлений из-за устаревших пакетов или отсутствия контента.

Мой компьютер, по-видимому, был полностью обновлен, но после того, как я переключил свое зеркало на Главный сервер и запустил:

sudo apt-get update && sudo apt-get dist-upgrade

обновилось несколько новых пакетов. После запуска диспетчера обновлений мой Ubuntu 14.04 смог правильно обновить.

0
ответ дан 23 November 2019 в 07:38

После того, как я некоторое время возился с различными предложениями, у меня сработало комментирование записей мультивселенной в /etc/apt/sources.list .

0
ответ дан 23 November 2019 в 07:38

Попробуйте удалить xserver-xorg-video-all .

-4
ответ дан 23 November 2019 в 07:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: