Как перезапустить удаленный X-сервер на человечности 12.04 по vnc (винишко)?

Я использую машину Ubuntu удаленно по vnc (винишко). Иногда остановка X-сервера, отвечающая больше (экран не обновляет), поэтому только ручной перезапуск ("sudo сервис lightdm перезапуск" по tty, когда у меня действительно есть физический доступ к той машине), работы. Там какой-либо путь состоит в том, чтобы перезапустить X-сервер, когда у меня нет физического доступа к той машине (удаленно)?

Править: Спасибо за всю Вашу справку. Я дал бы Вам upvote, если я мог.

0
задан 30 November 2014 в 13:59

2 ответа

Уверенный просто устанавливают ssh сервер. Необходимо также, вероятно, направить vnc по ssh, но я не собираюсь фокусироваться на этом.

ssh сервер делает в основном, что vnc делает, но для tty (не для gui). Это способно ко многим вещам, но является главным образом использованием в качестве способа отобразить окно терминала к удаленному компьютеру, таким образом, можно использовать команды от удаленного компьютера.

можно установить его при помощи sudo apt-get install openssh-server, и сервер/сервис должен запуститься автоматически после установки (и при запуске)

сервер слушает порт 22, и входить в систему только необходимо использовать имя пользователя и пароль, как Вы были бы в tty.

для тестирования сервера от любой установки Linux просто открывают терминал и тип:

ssh 'your username'@'your ip'

и затем вводят Ваш пароль. Если ssh клиент не установлен, можно установить его

sudo apt-get install openssh-client, если Вы хотите соединиться со своим ПК от установки окон, можно использовать шпаклевку программы (свободный, погуглить ее: P)

3
ответ дан 6 October 2019 в 09:10

Используйте SSH. Если можно получить доступ к машине по vnc, я предполагаю, что Вы могли бы войти в систему по SSH также.

, Если Вы никогда не делали это, прежде чем вот, как к:

Первая проверка, если демон openssh-сервера работает:
ps -A | grep sshd

необходимо видеть sshd перечисленный.
В противном случае продолжаются здесь: openssh-сервер установки

, Если Ваша система имеет значение по умолчанию ssh конфигурация для ububntu, необходимо быть abled для входа в систему от удаленной машины с
ssh username@server-ip->, аутентифицируют

Тогда, можно сделать sudo service lightdm restart удаленно

0
ответ дан 6 October 2019 в 09:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: