Не может Войти в систему после Новой установки человечности 14.04.1

Я просто установил 14.04.1 на настольном компьютере. Все установленное, столь же обычное, но моя учетная запись пользователя, не обнаруживается, когда новая система запускается. Все, что я имею, является гостевой сессией!

Когда я пытаюсь войти в свою учетную запись от командной строки с помощью CNTRL-ALT-F2, мое имя пользователя и пароль приняты, но экран просто высвечивает краткое сообщение и сразу возвращается к приглашению ко входу в систему. Сообщение слишком быстро для наблюдения.

Гостевая сессия хорошо работает, но у меня нет полномочий администрирования на моей машине!

Где я шел не так, как надо?

1
задан 28 November 2014 в 23:46

3 ответа

Я еще не опытен.

самый быстрый способ решить проблему к входу в систему как root пользователь. Вторая альтернатива путем создания новой учетной записи и активации sudo механизм.

смотрите далее в: https://help.ubuntu.com/community/RootSudo

0
ответ дан 4 August 2019 в 08:34

Если у Вас есть загрузочный диск, (например, установочный носитель), Вы могли бы попытаться использовать это для добавления пользователя к локальной системе. Не уверенный, если это отличается на Ubuntu, но если Вы добавляете нового пользователя к системе путем редактирования один в /etc/passwd, /etc/shadow, и /etc/group файлы, можно быть в состоянии войти в систему. Если это - новая установка, Вы не можете быть в состоянии войти в систему как корень, так как корень не имеет никакого пароля на новой установке Ubuntu. Я предполагаю, что Вы могли использовать загрузочный диск, чтобы дать корню пароль также;).

, С другой стороны, Вы могли попытаться просмотреть /var/log/syslog и видеть, существуют ли какие-либо сообщения там после попытки и отказа войти в систему.

0
ответ дан 4 August 2019 в 08:34

Если новая установка находится в проблеме лучший способ зафиксировать его - только для переустановки. И ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕ ПРОВЕРЬТЕ, "Не требуют пароля при входе в систему" при создании основного пользователя.

0
ответ дан 4 August 2019 в 08:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: