Никакие значки после обновления на 29/10

Вчера, у меня были некоторые обновления, которые Ubuntu (14.04) предложила установить, и я не обращал внимание который программы, где обновлено.
После обновления, которое должна была перезапустить система, но я просто нажал Restart Later.
Теперь, когда ПК запускается, экран имеет более низкое разрешение, чем это вчера имело и после того, как вход в систему, панель левой стороны не появляется на экране.

Я не забываю иметь проблемы, обновляющие драйверы Nvidia на предыдущих системных обновлениях, но я не заботился очень, потому что система работала, и те ошибки показали после обновления и не после системной перезагрузки.
Моя видеокарта является Nvidia GT540M.

---РЕДАКТИРОВАНИЕ:---

Я не могу открыть графический терминал (я думаю) после входа в систему (Ctrl + Alt + T ничего не делает), ни сделайте что-либо еще. Я сложен только с фоновым изображением. Я могу только открыть tty терминал, но затем я не могу выполнить команды graphcal как:

unity --reset

Я думаю, что проблема могла бы возникнуть из Nvidia, таким образом, я хотел удалить ее. Если я работаю:

$modprobe -R nvidia

Я получаю драйвер пакета nvidia-340, но если я пытаюсь удалить его, я добираюсь:

$sudo apt-get remove nvidia-340
Unable to locate package nvidia-340

---РЕДАКТИРОВАНИЕ 2:---

Спасибо за помощь. Мне удалось удалить драйверы Nvidia, и мои системы работали. Но когда я переустанавливаю любой драйвер от Nvidia, моя система переходит к той же ситуации после перезагрузки. Никакому решению не помогают в моей ситуации.

(Печально у меня нет достаточного количества точки для голосования ответов, которые были полезны, тем не менее).

0
задан 5 November 2014 в 23:26

2 ответа

О разрешении, в первую очередь, проверяют, используете ли Вы корректный драйвер для Вас видеокарта, если да, попробуйте это в терминале:

xrandr -s 1024x768( change to your resolution)

О панели, если это - попытка единицы это в терминале:

unity --reset

или

sudo apt-get install dconf-tools

dconf reset -f /org/compiz/

setsid unity

unity --reset-icons

Это сбрасывает Единицу.

0
ответ дан 4 August 2019 в 10:52

У меня только что была та же проблема, и я думаю, что это вчера было некоторое обновление (я думаю, что это действительно странно).

Так, после загружающейся человечности, я перешел к tty (Ctrl + Высокий звук + F1), и я установил последний драйвер Nvidia, который я получаю (запись "sudo склонный - добираются, устанавливают Nvidia -" и затем поражают вкладку для наблюдения доступных версий):

sudo apt-get install nvidia-331
sudo apt-get install nvidia-331-updates

я возвратился для экранирования использования Ctrl + Высокий звук + F7 (в моем случае, это был F7), и сбросьте компьютер. До сих пор хорошо работает.

0
ответ дан 4 August 2019 в 10:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: