Как получить другой текстовый файл быть открытым на новой вкладке в коврике для мыши?

Ранее, когда я привык для gedit в среде Единицы, когда я открываю текстовый файл с gedit (полагающий, что один файл уже открыт в gedit), затем это открывается на новой вкладке в уже открытом окне.

После установки xubuntu-desktop, Теперь я использую mousepad (текстовый редактор по умолчанию в Xubuntu) в Xubuntu. Но когда я открываю текстовый файл (полагающий, что каждый уже - открытое окно), это открывается в отдельном окне вместо на новой вкладке в открытом окне.

Таким образом, Как я получаю другой текстовый файл, открытый в новой вкладке вместо отдельного окна?

Примечание: Если я открываю файлы с помощью Файла> Открытый в коврике для мыши или выбирая несколько файлов и openwith коврика для мыши затем, он открывается на нескольких вкладках, но это - другой случай.


Для понимания различия, быстро попробуйте следующие команды и посмотрите различие:

  1. gedit & gedit :-gedit открывается двумя вкладками
  2. mousepad & mousepad :-коврик для мыши открывается двумя отдельными окнами
2
задан 16 November 2014 в 00:41

2 ответа

Похож на него, не возможно: https://bugzilla.xfce.org/show_bug.cgi? id=11196 и https://forum.xfce.org/viewtopic.php? id=9129

нужно сказать, что использование gedit в Xubuntu не является проблемой. Оба использования gtk, который делает gedit исходным приложением к Xubuntu в некотором смысле.

Так забывают о попытке заставить коврик для мыши работать как gedit. Просто продолжайте использовать gedit!

2
ответ дан 6 October 2019 в 11:17

То, как никогда Коврик для мыши не делает, ведет себя как gedit, и это открывает новый файл в новом окне; можно использовать пункт меню: опция File-> Open от Коврика для мыши.

, Кроме того, Вы можете перетаскивать текстовый файл к уже открытому окну Mousepad для открытия перетащенного файла в новая вкладка! .

Hope это помогает.

2
ответ дан 6 October 2019 в 11:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: