Другая копия splashtop стримера работает

Когда я запускаю это приложение, названное splashtop стримером при помощи python /opt/splashtop-streamer/SRStreamer.pyc при подсказке все хорошо работает.

Однако, когда я добавляю sh -c sleep 10; к началу его приложение говорит мне, что уже работает и не откроет программу. Почему?

Я пытаюсь запустить секунды программы 10 в начальную загрузку Ubuntu. Когда я использую просто sleep 10; python /opt/splashtop-streamer/SRStreamer.pyc приложение не запускается. Когда я использую sh -c sleep 10; python /opt/splashtop-streamer/SRStreamer.pyc приложение придумывает сообщение об ошибке, что другая копия уже работает, я нажимаю хорошо, и это выходит.

Однако может быть важно отметить это, когда я не загружаюсь sleep 10; python /opt/splashtop-streamer/SRStreamer.pyc команда хорошо работает.

0
задан 22 October 2014 в 20:54

3 ответа

Я рекомендую попытаться вывести это в сценарий вместо единственной команды.

я брал на себя смелость создание сценария для Вас . Не стесняйтесь использовать его. В противном случае шаблон ниже, чтобы помочь Вам создать свое собственное:

#!/bin/sh

sleep n; #Causes computer to wait n seconds before moving on to the next line
python /path/to/python/script.py;

Это будет работать, потому что это выполняет все на сингле sh процесс. В основном это - то же самое как вводящий обе из тех команд, один за другим, в подсказку SH.

, Как только Вы имеете сценарий и сохранили его к безопасному месту. (Я люблю /home/$USER/.bin/run-this.sh, выполняю эту команду в Вашем терминале (любой терминал):

chmod 755 /home/$USER/.bin/run-this.sh

Наконец, добавьте его к любому решению времени начальной загрузки, которое Вы хотите, такие как "Объекты Запуска", init, rc.d, или что бы то ни было.

1
ответ дан 4 August 2019 в 15:35

Также Ваш sh -c sleep 10; должно быть изменение в sh -c 'sleep 10';, и затем Ваша команда будет изменением в этом:

sh -c 'sleep 10' && python /opt/Splashtop-streamer/SRStreamer.pyc

, Если Вы хотите выполнить свой сценарий с задержкой 10 секунд .

0
ответ дан 4 August 2019 в 15:35

Так как Вы используете Приложения Запуска для этого, запуская программу 10 спустя секунды после того, как вход в систему - то, что происходит, таким образом, Вы могли использовать Новомодное задание сессии вместо этого.

Создают .conf файл в ~/.config/upstart (создайте каталог в случае необходимости), содержа:

description "Splashtop Streamer Service"
start on desktop-start
stop on desktop-end

respwan

pre-start script
    sleep 10
end script

exec python /path/to/python/script.py

(Называют его splashtop.conf, например.)

самое большое преимущество состоит в том, что Выскочка повторно породит программу, если она откажет, и можно управлять ею с помощью start и stop initctl команды:

start splashtop
stop splashtop
0
ответ дан 4 August 2019 в 15:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: