Апплет мультизагрузки индикатора вызывает чрезмерное compiz/CPU использование

** Обновление: Я недавно обновил до Ubuntu 14.10, и compiz теперь в 1% ЦП.

Большинство compiz циклов, использованных в моей системе, вызывается "мультизагрузкой индикатора". Это было проблемой для меня с тех пор, по крайней мере, 12.04. Я запускаю Ubuntu 14.10 на ноутбуке Asus с чипсетом AMD/ATI.

Я настроил мультизагрузку индикатора, чтобы только обновить один раз в 2 000 мс для подавления использования ЦП к разумному уровню.

За исключением разветвления кода, там какие-либо способы смягчить это чрезмерное использование ЦП?

мультизагрузка индикатора - необходимость для меня, так как я должен контролировать использование ЦП удобно, и я не знаю ни о какой альтернативе.

Текущее использование составляет 5-10%

3
задан 29 November 2014 в 17:08

2 ответа

На моем xubuntu я имею" Диспетчер задач ", у меня был беглый взгляд, и это не появляется к мультизагрузке индикатора вызова, и это никогда не вызывало проблему для меня. Возможно, дайте этому водоворот?

я предполагаю, что Вы также удалили, произвели чистку и переустановили мультизагрузку индикатора, на всякий случай последовательные обновления наложения являются причиной позади нее являющийся странным?

Всего наилучшего

1
ответ дан 17 November 2019 в 19:40

Я контролирую ЦП, мадам, сеть, подкачку, загрузку и диск в интервалах на 500 мс и получаю единственное использование цифры 2%-6% на Intel Dual core E6500. Я считаю это минимальной загрузкой, и является беззаботным. изменение на 2 000 мс, поскольку у Вас есть результаты в использовании между 1%-3% на этом ЦП. Когда определение, является ли использование чрезмерным, должно считать эффективность ЦП используемой и необходимость контроля.

Один способ уменьшить использование, не изменяя код состоял бы в том, чтобы просто удалить его.

Иначе должен был бы обновить до более эффективного (более быстрого) ЦП.

0
ответ дан 17 November 2019 в 19:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: